現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元山(香川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
元山(香川県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]18:03発→05:41着11時間38分(乗車9時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,120円(乗車券16,590円 特別料金2,530円)
  • 645.7km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 6駅
    • 18:06
      木太東口
    • 18:08
      林道
    • 18:12
      花園(香川県)
    • 18:16
      瓦町
    • 18:18
      片原町(香川県)

320円

  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:31着
  • 18:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー56号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 18:55
      坂出
    • 19:11
      児島
    • 19:19
      茶屋町
    • 19:23
      早島
  • 19:33着
  • 19:57発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・新大阪行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画・運転状況
  • 3駅
    • 20:16
      相生(兵庫県)
    • 20:25
      姫路

自由席:2,530円

  • 20:36着
  • 20:46発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 9番線
  • 6駅
    • 20:50
      明石
    • 21:03
      神戸(兵庫県)
    • 21:07
      三ノ宮
    • 21:15
      芦屋(東海道本線)
    • 21:23
      尼崎(東海道本線)

現金:4,720円

  • 21:28着
  • 21:31発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:39発→05:41着12時間2分(乗車10時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,180円
  • 588.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 6駅
    • 17:42
      木太東口
    • 17:44
      林道
    • 17:48
      花園(香川県)
    • 17:52
      瓦町
    • 17:54
      片原町(香川県)

320円

  • 17:57着
  • 17:59発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:15発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・ハーバーライナー・新神戸駅行
  • 高速バスターミナル2のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 18:19
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 18:22
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 18:26
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 18:41
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 18:47
      三木(高速・連絡バス)
    • 18:52
      志度(高速・連絡バス)
    • 19:00
      津田(香川県・高速・連絡バス)
    • 19:07
      大内(高速・連絡バス)
    • 19:13
      引田(高速・連絡バス)
    • 19:24
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 20:38
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:12着
  • 21:22発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発 / 9番線
  • 3駅
    • 21:30
      芦屋(東海道本線)
    • 21:38
      尼崎(東海道本線)

410円

  • 21:43着
  • 21:46発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:39発→05:41着12時間2分(乗車5時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,690円(乗車券10,210円 特別料金6,480円)
  • 594km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 6駅
    • 17:42
      木太東口
    • 17:44
      林道
    • 17:48
      花園(香川県)
    • 17:52
      瓦町
    • 17:54
      片原町(香川県)

320円

  • 17:57着
  • 17:59発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー54号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 18:24
      坂出
    • 18:40
      児島
    • 18:49
      茶屋町
    • 18:56
      妹尾
  • 19:03着
  • 19:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画・運転状況
  • 3駅
    • 19:55
      新神戸
    • 20:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 20:22着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。