現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元山(香川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
元山(香川県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:31発→21:57着7時間26分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,690円(乗車券10,210円 特別料金6,480円)
  • 594km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 6駅
    • 14:34
      木太東口
    • 14:36
      林道
    • 14:39
      花園(香川県)
    • 14:42
      瓦町
    • 14:44
      片原町(香川県)

320円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:57着
  • 15:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー42号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 15:24
      坂出
    • 15:40
      児島
    • 15:49
      茶屋町
    • 15:56
      妹尾
  • 16:03着
  • 16:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 17:22着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 21:33
      稲荷町(富山県)
    • 21:34
      新庄田中
    • 21:37
      東新庄
    • 21:39
      越中荏原
    • 21:42
      越中三郷
    • 21:45
      越中舟橋
    • 21:48
      寺田(富山県)
    • 21:49
      越中泉
    • 21:51
      相ノ木
    • 21:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 14:07発→21:57着7時間50分(乗車5時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,740円(乗車券10,260円 特別料金6,480円)
  • 595.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:10発

[bus]

元山/大川バス
  • [line]
    [bus]大川バス・引田線(高松駅−引田)・高松駅行
  • 19駅
    • 14:10
      元山下(大川バス)
    • 14:11
      木太東口(大川バス)
    • 14:13
      札場(大川バス)
    • 14:14
      仮屋(大川バス)
    • 14:15
      松縄道(大川バス)
    • 14:17
      玉藻中学前(大川バス)
    • 14:18
      セシール前(大川バス)
    • 14:19
      花園町(大川バス)
    • 14:20
      市総合福祉会館前(大川バス)
    • 14:21
      香川日産前(大川バス)
    • 14:24
      瓦町(大川バス)
    • 14:25
      南新町(大川バス)
    • 14:27
      県庁通り(大川バス)
    • 14:28
      五番町(大川バス)
    • 14:29
      紺屋町(大川バス)
    • 14:30
      兵庫町(大川バス)
    • 14:31
      寿町(大川バス)
    • 14:32
      高松築港(大川バス)

370円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

高松駅/大川バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー42号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 15:24
      坂出
    • 15:40
      児島
    • 15:49
      茶屋町
    • 15:56
      妹尾
  • 16:03着
  • 16:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 17:22着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 21:33
      稲荷町(富山県)
    • 21:34
      新庄田中
    • 21:37
      東新庄
    • 21:39
      越中荏原
    • 21:42
      越中三郷
    • 21:45
      越中舟橋
    • 21:48
      寺田(富山県)
    • 21:49
      越中泉
    • 21:51
      相ノ木
    • 21:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 14:07発→21:57着7時間50分(乗車5時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,820円(乗車券10,210円 特別料金5,610円)
  • 594km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 6駅
    • 14:10
      木太東口
    • 14:12
      林道
    • 14:15
      花園(香川県)
    • 14:19
      瓦町
    • 14:21
      片原町(香川県)

320円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 14:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 14:54
      坂出
    • 15:10
      児島
    • 15:19
      茶屋町
    • 15:22
      早島
  • 15:32着
  • 15:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 16:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:38着
  • 17:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 17:40
      京都
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 21:33
      稲荷町(富山県)
    • 21:34
      新庄田中
    • 21:37
      東新庄
    • 21:39
      越中荏原
    • 21:42
      越中三郷
    • 21:45
      越中舟橋
    • 21:48
      寺田(富山県)
    • 21:49
      越中泉
    • 21:51
      相ノ木
    • 21:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。