元宇品口→園

ルート1
  • [早]
  • 20:24発→09:4313時間19分(乗車5時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,540(乗車券6,810円 特別料金3,730円)
  • 405.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:29
  • 20:31

[bus]

元宇品口/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・21−2号宇品線(向洋大原−プリンスホテル)・向洋大原行
  • [発] 情報無し / [着] 南口11おりば
  • 15
    • 20:36
      広島港桟橋(広島バス)
    • 20:38
      宇品西4丁目(広島バス)
    • 20:39
      宇品西3丁目(広島バス)
    • 20:40
      ベイシティ宇品(広島バス)
    • 20:43
      広島県情報プラザ前(広島バス)
    • 20:44
      日赤病院西(広島バス)
    • 20:45
      鷹の橋商店街(広島バス)
    • 20:47
      市役所前(広島バス)
    • 20:48
      中電前(広島バス)
    • 20:50
      本通り(広島バス)
    • 20:53
      紙屋町(広島バス)
    • 20:55
      八丁堀(広島バス)
    • 20:57
      銀山町(広島バス)
    • 20:58
      稲荷町(広島バス)

220円

  • 21:04
  • 21:06

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:11
  • 21:19

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 21:43
      福山

自由席2,530

  • 21:59
  • 22:23

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:33
      備中川面
    • 23:38
      方谷
    • 23:46
      井倉
    • 23:51
      石蟹
  • 23:56
  • 05:46

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:48
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:10
      岸本
    • 07:17
      伯耆大山
    • 07:21
      東山公園(鳥取県)
  • 07:25
  • 08:11

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 5
    • 08:19
      安来
    • 08:35
      松江
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道

自由席1,200

6,050円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 21:24発→10:5213時間28分(乗車6時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,190(乗車券6,770円 特別料金2,420円)
  • 371.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 16
    • 21:27
      海岸通
    • 21:28
      宇品五丁目
    • 21:29
      宇品四丁目
    • 21:30
      宇品三丁目
    • 21:31
      宇品二丁目
    • 21:32
      県病院前
    • 21:33
      広大附属学校前
    • 21:36
      皆実町六丁目
    • 21:37
      皆実町二丁目
    • 21:39
      南区役所前
    • 21:41
      比治山橋
    • 21:43
      比治山下
    • 21:45
      段原一丁目
    • 21:48
      的場町
    • 21:51
      猿猴橋町

180円

  • 21:53
  • 21:55

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:58
  • 22:00

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 22:04
      天神川
    • 22:06
      向洋
    • 22:09
      海田市
    • 22:13
      安芸中野
    • 22:16
      中野東
    • 22:20
      瀬野
    • 22:30
      八本松
    • 22:34
      寺家
    • 22:37
      西条(広島県)
    • 22:41
      西高屋
    • 22:46
      白市
    • 22:51
      入野(広島県)
    • 22:55
      河内
    • 23:06
      本郷(広島県)
  • 23:14
  • 05:34

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 15
    • 05:40
      糸崎
    • 05:48
      尾道
    • 05:55
      東尾道
    • 05:58
      松永
    • 06:03
      備後赤坂
    • 06:08
      福山
    • 06:12
      東福山
    • 06:16
      大門(広島県)
    • 06:30
      笠岡
    • 06:35
      里庄
    • 06:39
      鴨方
    • 06:43
      金光
    • 06:49
      新倉敷
    • 06:55
      西阿知
  • 06:59
  • 07:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席2,420

6,050円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 10:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:29
      大津町
    • 10:32
      武志
    • 10:35
      川跡
    • 10:37
      大寺
    • 10:40
      美談
    • 10:42
      旅伏
    • 10:45
      雲州平田
    • 10:49
      布崎
    • 10:51
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 19:44発→10:5215時間8分(乗車6時間10分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:9,340(乗車券6,810円 特別料金2,530円)
    • 405.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:49
    • 19:51

    [bus]

    元宇品口/広島バス
    • [line]
      [bus]広島バス・21−2号宇品線(広島駅−プリンスホテル)・広島駅行
    • 15
      • 19:56
        広島港桟橋(広島バス)
      • 19:58
        宇品西4丁目(広島バス)
      • 20:00
        宇品西3丁目(広島バス)
      • 20:01
        ベイシティ宇品(広島バス)
      • 20:04
        広島県情報プラザ前(広島バス)
      • 20:06
        日赤病院西(広島バス)
      • 20:07
        鷹の橋商店街(広島バス)
      • 20:10
        市役所前(広島バス)
      • 20:11
        中電前(広島バス)
      • 20:13
        本通り(広島バス)
      • 20:16
        紙屋町(広島バス)
      • 20:18
        八丁堀(広島バス)
      • 20:20
        銀山町(広島バス)
      • 20:21
        稲荷町(広島バス)

    220円

    • 20:29
    • 20:31

    [train]

    広島駅/広島バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:36
    • 20:52

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
    • [発] 14番線 / [着] 23番線
    • 2
      • 21:16
        福山

    自由席2,530

    • 21:31
    • 22:23

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 17
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:58
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:12
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:33
        備中川面
      • 23:38
        方谷
      • 23:46
        井倉
      • 23:51
        石蟹
    • 23:56
    • 05:46

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:48
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:10
        岸本
      • 07:17
        伯耆大山
      • 07:21
        東山公園(鳥取県)
    • 07:25
    • 08:30

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 12
      • 08:39
        安来
      • 08:44
        荒島
      • 08:50
        揖屋
      • 08:54
        東松江(島根県)
      • 09:02
        松江
      • 09:06
        乃木
      • 09:11
        玉造温泉
      • 09:17
        来待
      • 09:22
        宍道
      • 09:28
        荘原
      • 09:39
        直江

    6,050円

    • 09:44
    • 09:46

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:51
    • 10:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 10:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:29
        大津町
      • 10:32
        武志
      • 10:35
        川跡
      • 10:37
        大寺
      • 10:40
        美談
      • 10:42
        旅伏
      • 10:45
        雲州平田
      • 10:49
        布崎
      • 10:51
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内