元宇品口→南三原

ルート1
  • [早]
  • 14:40発→21:356時間55分(乗車5時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,250
  • 945.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 16
    • 14:43
      海岸通
    • 14:44
      宇品五丁目
    • 14:45
      宇品四丁目
    • 14:47
      宇品三丁目
    • 14:48
      宇品二丁目
    • 14:49
      県病院前
    • 14:50
      広大附属学校前
    • 14:53
      皆実町六丁目
    • 14:54
      皆実町二丁目
    • 14:55
      南区役所前
    • 14:57
      比治山橋
    • 14:58
      比治山下
    • 15:00
      段原一丁目
    • 15:03
      的場町
    • 15:06
      猿猴橋町

180円

  • 15:09
  • 15:11

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:40

[air]

広島空港

41,070円

  • 18:15
  • 18:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 19:33
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 19:38
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 19:46
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 19:47
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 19:52
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 20:00
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 20:06
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 20:09
      俵田(高速・連絡バス)
    • 20:13
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 20:15
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 20:18
      平山(高速・連絡バス)
    • 20:22
      松丘(高速・連絡バス)
    • 20:28
      笹(高速・連絡バス)
    • 20:33
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 20:51
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 20:54
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02
  • 21:15

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 21:19
      太海
    • 21:25
      江見
    • 21:30
      和田浦

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:15発→21:357時間20分(乗車5時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,280
  • 949.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20
  • 14:22

[bus]

元宇品口/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・21−2号宇品線(広島駅−プリンスホテル)・広島駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 11
    • 14:27
      広島港桟橋(広島バス)
    • 14:29
      宇品西4丁目(広島バス)
    • 14:31
      宇品西3丁目(広島バス)
    • 14:32
      ベイシティ宇品(広島バス)
    • 14:35
      広島県情報プラザ前(広島バス)
    • 14:37
      日赤病院西(広島バス)
    • 14:38
      鷹の橋商店街(広島バス)
    • 14:41
      市役所前(広島バス)
    • 14:42
      中電前(広島バス)
    • 14:44
      本通り(広島バス)

210円

  • 14:47
  • 14:49

[train]

紙屋町/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] そごう3階2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:40

[air]

広島空港

41,070円

  • 18:15
  • 18:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 19:33
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 19:38
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 19:46
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 19:47
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 19:52
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 20:00
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 20:06
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 20:09
      俵田(高速・連絡バス)
    • 20:13
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 20:15
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 20:18
      平山(高速・連絡バス)
    • 20:22
      松丘(高速・連絡バス)
    • 20:28
      笹(高速・連絡バス)
    • 20:33
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 20:51
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 20:54
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02
  • 21:15

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 21:19
      太海
    • 21:25
      江見
    • 21:30
      和田浦

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:53発→21:357時間42分(乗車6時間50分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,240(乗車券13,380円 特別料金7,860円)
  • 1049.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 16
    • 13:56
      海岸通
    • 13:57
      宇品五丁目
    • 13:58
      宇品四丁目
    • 14:00
      宇品三丁目
    • 14:01
      宇品二丁目
    • 14:02
      県病院前
    • 14:03
      広大附属学校前
    • 14:06
      皆実町六丁目
    • 14:07
      皆実町二丁目
    • 14:08
      南区役所前
    • 14:10
      比治山橋
    • 14:11
      比治山下
    • 14:13
      段原一丁目
    • 14:16
      的場町
    • 14:19
      猿猴橋町

180円

  • 14:22
  • 14:24

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27
  • 14:38

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 17番線
  • 8
    • 15:16
      岡山
    • 15:51
      新神戸
    • 16:06
      新大阪
    • 16:21
      京都
    • 16:57
      名古屋
    • 18:15
      新横浜
    • 18:26
      品川

自由席6,500

  • 18:33
  • 19:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお17号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 19:35
      蘇我
    • 19:44
      土気
    • 19:49
      大網
    • 19:57
      茂原
    • 20:08
      上総一ノ宮
    • 20:21
      大原(千葉県)
    • 20:29
      御宿

自由席1,360

  • 20:36

[direct]

勝浦【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6
    • 20:41
      鵜原
    • 20:45
      上総興津
    • 20:50
      行川アイランド
    • 20:55
      安房小湊
    • 21:00
      安房天津
  • 21:06
  • 21:15

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 21:19
      太海
    • 21:25
      江見
    • 21:30
      和田浦

13,200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内