元宇品口→みのり台

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:49発→16:355時間46分(乗車4時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,707(乗車券12,207円 特別料金6,500円)
  • 924.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 16
    • 10:52
      海岸通
    • 10:53
      宇品五丁目
    • 10:54
      宇品四丁目
    • 10:56
      宇品三丁目
    • 10:57
      宇品二丁目
    • 10:58
      県病院前
    • 10:59
      広大附属学校前
    • 11:02
      皆実町六丁目
    • 11:03
      皆実町二丁目
    • 11:04
      南区役所前
    • 11:06
      比治山橋
    • 11:07
      比治山下
    • 11:09
      段原一丁目
    • 11:12
      的場町
    • 11:15
      猿猴橋町

180円

  • 11:18
  • 11:20

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23
  • 11:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線
  • 9
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席6,500

  • 15:36
  • 15:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・小金井行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5番線
  • 15:54
  • 16:02

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • [発] 12番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 16:05
      日暮里
    • 16:07
      三河島
    • 16:10
      南千住
    • 16:13
      北千住

11,880円

  • 16:21
  • 16:30

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:33
      上本郷
    • 16:34
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • 10:49発→16:355時間46分(乗車3時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,655
  • 888km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 16
    • 10:52
      海岸通
    • 10:53
      宇品五丁目
    • 10:54
      宇品四丁目
    • 10:56
      宇品三丁目
    • 10:57
      宇品二丁目
    • 10:58
      県病院前
    • 10:59
      広大附属学校前
    • 11:02
      皆実町六丁目
    • 11:03
      皆実町二丁目
    • 11:04
      南区役所前
    • 11:06
      比治山橋
    • 11:07
      比治山下
    • 11:09
      段原一丁目
    • 11:12
      的場町
    • 11:15
      猿猴橋町

180円

  • 11:18
  • 11:20

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 13:15

[air]

広島空港

41,070円

  • 14:40
  • 15:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 15:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 15:28
  • 15:37

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 15:39
      新橋
    • 15:42
      有楽町
    • 15:44
      東京
    • 15:46
      神田(東京都)
    • 15:48
      秋葉原
    • 15:49
      御徒町
  • 15:51
  • 16:02

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • [発] 12番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 16:05
      日暮里
    • 16:07
      三河島
    • 16:10
      南千住
    • 16:13
      北千住

396円

  • 16:21
  • 16:30

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:33
      上本郷
    • 16:34
      松戸新田

147円

ルート3
  • [早]
  • 10:49発→16:355時間46分(乗車3時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,532
  • 889.2km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 16
    • 10:52
      海岸通
    • 10:53
      宇品五丁目
    • 10:54
      宇品四丁目
    • 10:56
      宇品三丁目
    • 10:57
      宇品二丁目
    • 10:58
      県病院前
    • 10:59
      広大附属学校前
    • 11:02
      皆実町六丁目
    • 11:03
      皆実町二丁目
    • 11:04
      南区役所前
    • 11:06
      比治山橋
    • 11:07
      比治山下
    • 11:09
      段原一丁目
    • 11:12
      的場町
    • 11:15
      猿猴橋町

180円

  • 11:18
  • 11:20

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 13:15

[air]

広島空港

41,070円

  • 14:40
  • 15:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 15:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:21
      京急蒲田

292円

  • 15:28
  • 15:36

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 11番線
  • 12
    • 15:37
      高輪ゲートウェイ
    • 15:40
      田町(東京都)
    • 15:42
      浜松町
    • 15:44
      新橋
    • 15:47
      有楽町
    • 15:49
      東京
    • 15:51
      神田(東京都)
    • 15:53
      秋葉原
    • 15:54
      御徒町
    • 15:56
      上野
    • 15:58
      鶯谷
  • 16:00
  • 16:05

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 16:07
      三河島
    • 16:10
      南千住
    • 16:13
      北千住

473円

  • 16:21
  • 16:30

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:33
      上本郷
    • 16:34
      松戸新田

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内