現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元善光寺→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:33発→18:08着9時間35分(乗車6時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,640円(乗車券11,370円 特別料金5,270円)
  • 661.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 3駅
    • 08:38
      伊那上郷
    • 08:41
      桜町(長野県)

現金:190円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 9駅
    • 09:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 10:03
      阿智(高速・連絡バス)
    • 10:08
      昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 10:10
      昼神温泉郷(高速・連絡バス)
    • 10:24
      園原(高速・連絡バス)
    • 10:35
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 11:23
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 11:51
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 13:10
      京都
    • 13:25
      新大阪
    • 13:38
      新神戸
    • 13:55
      姫路

自由席:4,170円

  • 14:14着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 08:33発→18:08着9時間35分(乗車6時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,830円(乗車券11,560円 特別料金5,270円)
  • 668.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 3駅
    • 08:38
      伊那上郷
    • 08:41
      桜町(長野県)

現金:190円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 9駅
    • 09:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 10:03
      阿智(高速・連絡バス)
    • 10:08
      昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 10:10
      昼神温泉郷(高速・連絡バス)
    • 10:24
      園原(高速・連絡バス)
    • 10:35
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 11:23
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 11:51
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:09発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・東岡崎行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 12:11
      山王(愛知県)

190円

  • 12:13着
  • 12:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • 4番線発 / 6番線
  • 12:28着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:24
      京都
    • 13:39
      新大阪
    • 13:52
      新神戸

自由席:4,170円

  • 14:23着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:8,580円

ルート3
    • 12:10発→18:56着6時間46分(乗車4時間48分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:29,640円(乗車券28,880円 特別料金760円)
    • 649km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 3駅
      • 12:14
        伊那上郷
      • 12:17
        桜町(長野県)

    現金:190円

    • 12:19着
    • 12:21発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 5駅
      • 12:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 12:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 13:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 14:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 14:35着
    • 14:37発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:40着
    • 14:47発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄犬山線・犬山行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 14:49
        栄生
      • 14:51
        東枇杷島
      • 14:54
        下小田井
      • 14:56
        中小田井
      • 14:58
        上小田井

    300円

    • 15:00着
    • 15:02発

    [train]

    西春
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

    現金:350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:44着
    • 16:20発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    現金:23,800円

    • 17:25着
    • 17:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:14着
    • 18:16発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

    自由席:760円

    • 18:37着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。