現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元善光寺→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:46発→10:45着10時間59分(乗車5時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,676円
  • 318.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 3駅
    • 23:51
      伊那上郷
    • 23:53
      桜町(長野県)

現金:190円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 8駅
    • 04:46
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 04:52
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 04:57
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:04
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:12
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:20
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 08:03
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 08:55発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 08:57
      代々木
    • 08:59
      千駄ケ谷
    • 09:01
      信濃町
    • 09:03
      四ツ谷
    • 09:05
      市ケ谷
    • 09:07
      飯田橋
    • 09:09
      水道橋
    • 09:12
      御茶ノ水
    • 09:14
      秋葉原
    • 09:16
      浅草橋
    • 09:18
      両国
    • 09:21
      錦糸町
    • 09:23
      亀戸
    • 09:25
      平井(東京都)
    • 09:28
      新小岩
    • 09:31
      小岩
    • 09:34
      市川
    • 09:36
      本八幡(総武線)
    • 09:39
      下総中山
    • 09:41
      西船橋

561円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51着
  • 09:56発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 9駅
    • 09:58
      船橋競馬場
    • 10:02
      京成津田沼
    • 10:05
      京成大久保
    • 10:07
      実籾
    • 10:11
      八千代台
    • 10:13
      京成大和田
    • 10:15
      勝田台
    • 10:17
      志津

325円

  • 10:18着
  • 10:44発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:46発→10:45着10時間59分(乗車5時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,563円
  • 319.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 3駅
    • 23:51
      伊那上郷
    • 23:53
      桜町(長野県)

現金:190円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 8駅
    • 04:46
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 04:52
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 04:57
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:04
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:12
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:20
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 08:03
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 08:55発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 08:57
      代々木
    • 08:59
      千駄ケ谷
    • 09:01
      信濃町
    • 09:03
      四ツ谷
    • 09:05
      市ケ谷
    • 09:07
      飯田橋
    • 09:09
      水道橋
    • 09:12
      御茶ノ水
    • 09:14
      秋葉原
    • 09:16
      浅草橋
    • 09:18
      両国
    • 09:21
      錦糸町
    • 09:23
      亀戸
    • 09:25
      平井(東京都)
    • 09:28
      新小岩
    • 09:31
      小岩
    • 09:34
      市川

396円

  • 09:36着
  • 09:38発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 09:49発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 11駅
    • 09:52
      東中山
    • 09:56
      京成船橋
    • 09:58
      船橋競馬場
    • 10:02
      京成津田沼
    • 10:05
      京成大久保
    • 10:07
      実籾
    • 10:11
      八千代台
    • 10:13
      京成大和田
    • 10:15
      勝田台
    • 10:17
      志津

377円

  • 10:18着
  • 10:44発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 23:46発→10:45着10時間59分(乗車5時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,596円
  • 322.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 3駅
    • 23:51
      伊那上郷
    • 23:53
      桜町(長野県)

現金:190円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 8駅
    • 04:46
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 04:52
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 04:57
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:04
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:12
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:20
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 08:03
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 08:56発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 08:58
      新大久保
    • 09:00
      高田馬場
    • 09:02
      目白
    • 09:05
      池袋
    • 09:07
      大塚(東京都)
    • 09:09
      巣鴨
    • 09:11
      駒込
    • 09:14
      田端
    • 09:15
      西日暮里

198円

  • 09:17着
  • 09:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 09:48
      青砥
    • 09:51
      京成高砂
    • 09:57
      京成八幡
    • 10:04
      京成船橋
  • 10:09着
  • 10:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:15
      京成大久保
    • 10:17
      実籾
    • 10:21
      八千代台
    • 10:23
      京成大和田
    • 10:25
      勝田台
    • 10:27
      志津

608円

  • 10:28着
  • 10:44発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。