現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元善光寺→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:10発→11:42着6時間32分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,930円(乗車券6,300円 特別料金3,630円)
  • 350.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・茅野行
  • 33駅
    • 05:13
      下市田
    • 05:16
      市田
    • 05:20
      下平
    • 05:22
      山吹
    • 05:28
      伊那大島
    • 05:35
      上片桐
    • 05:38
      伊那田島
    • 05:42
      高遠原
    • 05:45
      七久保
    • 05:50
      伊那本郷
    • 05:55
      飯島
    • 05:59
      田切
    • 06:05
      伊那福岡
    • 06:08
      小町屋
    • 06:11
      駒ケ根
    • 06:14
      大田切
    • 06:17
      宮田
    • 06:20
      赤木
    • 06:26
      沢渡
    • 06:29
      下島(飯田線)
    • 06:33
      伊那市
    • 06:37
      伊那北
    • 06:40
      田畑
    • 06:44
      北殿
    • 06:48
      木ノ下
    • 06:54
      伊那松島
    • 06:58
    • 07:02
      羽場(長野県)
    • 07:05
      伊那新町
    • 07:08
      宮木
    • 07:16
      辰野
    • 07:22
      川岸
  • 07:26着
  • 07:37発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・長野行
  • 13駅
    • 07:43
      みどり湖
    • 07:48
      塩尻
    • 07:52
      広丘
    • 07:55
      村井
    • 07:58
      平田(長野県)
    • 08:01
      南松本
    • 08:08
      松本
    • 08:16
      田沢
    • 08:25
      明科
    • 08:40
      聖高原
    • 08:56
      稲荷山
    • 09:00
      篠ノ井
  • 09:09着
  • 09:32発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,720円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
    • 05:10発→11:52着6時間42分(乗車5時間23分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,930円(乗車券6,300円 特別料金3,630円)
    • 343.6km
    • [line]
      [train]JR飯田線・茅野行
    • 33駅
      • 05:13
        下市田
      • 05:16
        市田
      • 05:20
        下平
      • 05:22
        山吹
      • 05:28
        伊那大島
      • 05:35
        上片桐
      • 05:38
        伊那田島
      • 05:42
        高遠原
      • 05:45
        七久保
      • 05:50
        伊那本郷
      • 05:55
        飯島
      • 05:59
        田切
      • 06:05
        伊那福岡
      • 06:08
        小町屋
      • 06:11
        駒ケ根
      • 06:14
        大田切
      • 06:17
        宮田
      • 06:20
        赤木
      • 06:26
        沢渡
      • 06:29
        下島(飯田線)
      • 06:33
        伊那市
      • 06:37
        伊那北
      • 06:40
        田畑
      • 06:44
        北殿
      • 06:48
        木ノ下
      • 06:54
        伊那松島
      • 06:58
      • 07:02
        羽場(長野県)
      • 07:05
        伊那新町
      • 07:08
        宮木
      • 07:16
        辰野
      • 07:22
        川岸
    • 07:26着
    • 07:37発

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・長野行
    • 13駅
      • 07:43
        みどり湖
      • 07:48
        塩尻
      • 07:52
        広丘
      • 07:55
        村井
      • 07:58
        平田(長野県)
      • 08:01
        南松本
      • 08:08
        松本
      • 08:16
        田沢
      • 08:25
        明科
      • 08:40
        聖高原
      • 08:56
        稲荷山
      • 09:00
        篠ノ井
    • 09:09着
    • 09:32発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 09:43
        飯山
      • 09:58
        上越妙高
      • 10:12
        糸魚川
      • 10:26
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:5,720円

    • 10:38着
    • 10:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 11:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:26
        稲荷町(富山県)
      • 11:27
        栄町(富山県)
      • 11:28
        不二越
      • 11:30
        大泉(富山県)
      • 11:35
        南富山
      • 11:37
        朝菜町
      • 11:39
        上堀
      • 11:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:42
        布市
      • 11:44
        開発
      • 11:47
        月岡(富山県)
      • 11:49
        大庄

    580円

    ルート3
      • 06:10発→12:47着6時間37分(乗車4時間57分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:10,480円(乗車券6,850円 特別料金3,630円)
      • 355.3km
      • [line]
        [train]JR飯田線・豊橋行
      • 3駅
        • 06:15
          伊那上郷
        • 06:17
          桜町(長野県)

      現金:190円

      • 06:19着
      • 06:21発

      [train]

      飯田(長野県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
      • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 28駅
        • 07:06
          伊賀良(高速・連絡バス)
        • 07:14
          上飯田(高速・連絡バス)
        • 07:19
          高森(高速・連絡バス)
        • 07:26
          松川(高速・連絡バス)
        • 07:34
          飯島(長野県・高速・連絡バス)
        • 07:40
          駒ケ根IC(高速・連絡バス)
        • 07:44
          中央道宮田(高速・連絡バス)
        • 07:48
          中央道西春近(高速・連絡バス)
        • 07:53
          中央道伊那IC(高速・連絡バス)
        • 07:58
          中央道箕輪(高速・連絡バス)
        • 08:04
          中央道辰野(高速・連絡バス)
        • 08:10
          中央道川岸(高速・連絡バス)
        • 08:17
          長野道岡谷(高速・連絡バス)
        • 08:24
          長野道みどり湖(高速・連絡バス)
        • 08:28
          長野道広丘野村(高速・連絡バス)
        • 08:33
          長野道神林(高速・連絡バス)
        • 08:38
          長野道松本(高速・連絡バス)
        • 08:58
          長野道安曇野(高速・連絡バス)
        • 09:01
          長野道明科(高速・連絡バス)
        • 09:04
          長野道四賀(高速・連絡バス)
        • 09:10
          長野道本城(高速・連絡バス)
        • 09:13
          長野道坂北(高速・連絡バス)
        • 09:24
          長野道姨捨(高速・連絡バス)
        • 09:44
          長野IC前(高速・連絡バス)
        • 09:47
          川中島古戦場(高速・連絡バス)
        • 10:04
          丹波島橋南(高速・連絡バス)
        • 10:09
          長野BT(高速・連絡バス)

      現金:3,000円

      • 10:10着
      • 10:12発

      [train]

      長野駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:17着
      • 10:22発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
      • 12番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 10:34
          飯山
        • 10:45
          上越妙高
        • 10:59
          糸魚川
        • 11:13
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:3,080円

      • 11:25着
      • 11:32発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:36着
      • 12:18発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 12:21
          稲荷町(富山県)
        • 12:22
          栄町(富山県)
        • 12:23
          不二越
        • 12:25
          大泉(富山県)
        • 12:30
          南富山
        • 12:32
          朝菜町
        • 12:34
          上堀
        • 12:35
          小杉(富山地鉄線)
        • 12:37
          布市
        • 12:39
          開発
        • 12:42
          月岡(富山県)
        • 12:44
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ