現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

元善光寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
元善光寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:46発→10:17着10時間31分(乗車4時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,780円(乗車券6,820円 特別料金3,960円)
  • 353.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 3駅
    • 23:51
      伊那上郷
    • 23:53
      桜町(長野県)

現金:190円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 21駅
    • 05:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:24
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 05:29
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:36
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 05:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 06:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 06:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 06:20
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 06:31
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 06:35
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 06:40
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 06:45
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 07:46
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 08:01
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 08:06
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況

指定席:3,960円

現金:3,080円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:38発→10:17着12時間39分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,270円 特別料金3,960円)
  • 341.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・辰野行
  • 15駅
    • 21:41
      下市田
    • 21:44
      市田
    • 21:47
      下平
    • 21:49
      山吹
    • 21:55
      伊那大島
    • 22:02
      上片桐
    • 22:06
      伊那田島
    • 22:10
      高遠原
    • 22:14
      七久保
    • 22:19
      伊那本郷
    • 22:24
      飯島
    • 22:28
      田切
    • 22:34
      伊那福岡
    • 22:37
      小町屋
  • 22:39着
  • 05:12発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・岡谷行
  • 12駅
    • 05:17
      宮田
    • 05:22
      沢渡
    • 05:30
      伊那市
    • 05:32
      伊那北
    • 05:37
      北殿
    • 05:45
      伊那松島
    • 05:49
    • 05:52
      羽場(長野県)
    • 05:56
      伊那新町
    • 06:06
      辰野
    • 06:13
      川岸
  • 06:18着
  • 06:24発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 06:31
      みどり湖
    • 06:35
      塩尻
    • 06:39
      広丘
    • 06:42
      村井
    • 06:45
      平田(長野県)
    • 06:48
      南松本
    • 06:53
      松本
    • 07:03
      田沢
    • 07:10
      明科
    • 07:17
      西条(長野県)
    • 07:21
      坂北
    • 07:26
      聖高原
    • 07:30
      冠着
    • 07:37
      姨捨
    • 07:47
      稲荷山
    • 07:52
      篠ノ井
    • 07:55
      今井
    • 07:58
      川中島
    • 08:01
      安茂里
  • 08:05着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況

指定席:3,960円

現金:5,720円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:10発→11:29着6時間19分(乗車5時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,820円(乗車券6,190円 特別料金3,630円)
  • 322.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・茅野行
  • 33駅
    • 05:13
      下市田
    • 05:16
      市田
    • 05:20
      下平
    • 05:22
      山吹
    • 05:28
      伊那大島
    • 05:35
      上片桐
    • 05:38
      伊那田島
    • 05:42
      高遠原
    • 05:45
      七久保
    • 05:50
      伊那本郷
    • 05:55
      飯島
    • 05:59
      田切
    • 06:05
      伊那福岡
    • 06:08
      小町屋
    • 06:11
      駒ケ根
    • 06:14
      大田切
    • 06:17
      宮田
    • 06:20
      赤木
    • 06:26
      沢渡
    • 06:29
      下島(飯田線)
    • 06:33
      伊那市
    • 06:37
      伊那北
    • 06:40
      田畑
    • 06:44
      北殿
    • 06:48
      木ノ下
    • 06:54
      伊那松島
    • 06:58
    • 07:02
      羽場(長野県)
    • 07:05
      伊那新町
    • 07:08
      宮木
    • 07:15
      辰野
    • 07:22
      川岸
  • 07:26着
  • 07:37発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・長野行
  • 13駅
    • 07:43
      みどり湖
    • 07:48
      塩尻
    • 07:52
      広丘
    • 07:55
      村井
    • 07:58
      平田(長野県)
    • 08:01
      南松本
    • 08:08
      松本
    • 08:16
      田沢
    • 08:24
      明科
    • 08:39
      聖高原
    • 08:55
      稲荷山
    • 08:59
      篠ノ井
  • 09:08着
  • 09:32発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 11番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:5,170円

  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 10:39
      長屋
    • 10:41
      荻生
    • 10:42
      東三日市
    • 10:49
      電鉄黒部
    • 10:52
      電鉄石田
    • 10:54
      経田
    • 10:58
      新魚津
    • 11:00
      電鉄魚津
    • 11:03
      西魚津
    • 11:06
      越中中村
    • 11:08
      早月加積
    • 11:09
      浜加積
    • 11:12
      滑川
    • 11:14
      中滑川
    • 11:15
      西滑川
    • 11:17
      西加積
    • 11:20
      中加積
    • 11:22
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。