元加治→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
元加治駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:10発→12:415時間31分(乗車4時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,997
  • 909.4km
  • [line]
    [train]西武池袋線通勤急行・池袋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 07:12
      仏子
    • 07:16
      入間市
    • 07:18
      稲荷山公園
    • 07:21
      武蔵藤沢
    • 07:23
      狭山ケ丘
    • 07:27
      小手指
    • 07:30
      西所沢
    • 07:34
      所沢
    • 07:42
      東久留米
    • 07:46
      保谷
    • 07:49
      大泉学園
    • 07:52
      石神井公園

471円

  • 08:07
  • 08:17

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 08:19
      目白
    • 08:21
      高田馬場
    • 08:23
      新大久保
    • 08:26
      新宿
    • 08:28
      代々木
    • 08:30
      原宿
    • 08:33
      渋谷
    • 08:35
      恵比寿
    • 08:38
      目黒
    • 08:41
      五反田
    • 08:43
      大崎

264円

  • 08:46
  • 08:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:10発→12:415時間31分(乗車4時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,197
  • 911.9km
  • [line]
    [train]西武池袋線通勤急行・池袋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 07:12
      仏子
    • 07:16
      入間市
    • 07:18
      稲荷山公園
    • 07:21
      武蔵藤沢
    • 07:23
      狭山ケ丘
    • 07:27
      小手指
    • 07:30
      西所沢
    • 07:34
      所沢
    • 07:42
      東久留米
    • 07:46
      保谷
    • 07:49
      大泉学園
    • 07:52
      石神井公園

471円

  • 08:07
  • 08:15

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 08:18
      大塚(東京都)
    • 08:20
      巣鴨
    • 08:22
      駒込
    • 08:24
      田端
    • 08:26
      西日暮里
    • 08:28
      日暮里
    • 08:30
      鶯谷
    • 08:32
      上野
    • 08:34
      御徒町
    • 08:36
      秋葉原
    • 08:38
      神田(東京都)
    • 08:41
      東京
    • 08:43
      有楽町
    • 08:45
      新橋

264円

  • 08:47
  • 08:56

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 09:01
      天王洲アイル
    • 09:04
      大井競馬場前
    • 09:06
      流通センター
    • 09:08
      昭和島
    • 09:11
      整備場
    • 09:12
      天空橋
    • 09:15
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:17
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:10発→12:415時間31分(乗車4時間4分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,196
  • 907.4km
  • [line]
    [train]西武池袋線通勤急行・池袋行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 10
    • 07:12
      仏子
    • 07:16
      入間市
    • 07:18
      稲荷山公園
    • 07:21
      武蔵藤沢
    • 07:23
      狭山ケ丘
    • 07:27
      小手指
    • 07:30
      西所沢
    • 07:34
      所沢
    • 07:42
      東久留米
  • 07:46
  • 07:48

[train]

保谷
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・新木場行
  • [発] 3番線(乗車位置:中[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 07:51
      大泉学園
    • 07:54
      石神井公園

409円

  • 07:58
  • 08:06

[train]

練馬
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • [!]運転状況
  • 15
    • 08:09
      新江古田
    • 08:12
      落合南長崎
    • 08:14
      中井
    • 08:16
      東中野
    • 08:19
      中野坂上
    • 08:21
      西新宿五丁目
    • 08:23
      都庁前
    • 08:26
      新宿
    • 08:28
      代々木
    • 08:30
      国立競技場
    • 08:33
      青山一丁目
    • 08:36
      六本木
    • 08:38
      麻布十番
    • 08:40
      赤羽橋

325円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52
  • 08:56

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 09:01
      天王洲アイル
    • 09:04
      大井競馬場前
    • 09:06
      流通センター
    • 09:08
      昭和島
    • 09:11
      整備場
    • 09:12
      天空橋
    • 09:15
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:17
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内