現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備後赤坂→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:21発→15:30着3時間9分(乗車2時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,270円(乗車券3,410円 特別料金1,860円)
  • 192.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 10駅
    • 12:28
      福山
    • 12:32
      東福山
    • 12:36
      大門(広島県)
    • 12:43
      笠岡
    • 12:48
      里庄
    • 12:52
      鴨方
    • 12:56
      金光
    • 13:02
      新倉敷
    • 13:07
      西阿知
  • 13:11着
  • 13:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,860円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルート2
  • [楽]
  • 13:20発→16:29着3時間9分(乗車2時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,270円(乗車券3,410円 特別料金1,860円)
  • 192.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 10駅
    • 13:27
      福山
    • 13:31
      東福山
    • 13:35
      大門(広島県)
    • 13:41
      笠岡
    • 13:46
      里庄
    • 13:50
      鴨方
    • 13:54
      金光
    • 14:00
      新倉敷
    • 14:04
      西阿知
  • 14:09着
  • 14:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,860円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルート3
    • [!]13:02発→17:18着4時間16分(乗車2時間57分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,580円(乗車券4,820円 特別料金1,760円)
    • 216.8km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・福山行
    • 13:07着
    • 13:19発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
    • 2番線発 / 24番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    自由席:1,760円

    現金:1,170円

    • 13:36着
    • 13:42発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 14:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 16:33着
    • 16:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40着
    • 17:16発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。