備後落合→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
備後落合駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:20発→13:344時間14分(乗車3時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:2,310
  • 105.3km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 11
    • 09:35
      油木
    • 09:46
      三井野原
    • 10:06
      出雲坂根
    • 10:21
      八川
    • 10:27
      出雲横田
    • 10:39
      亀嵩
    • 10:53
      出雲三成
    • 11:01
      出雲八代
    • 11:09
      下久野
    • 11:23
      日登
  • 11:28
  • 11:54

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6
    • 12:00
      南大東
    • 12:05
      出雲大東
    • 12:09
      幡屋
    • 12:14
      加茂中
    • 12:22
      南宍道
  • 12:28
  • 12:32

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 3
    • 12:42
      荘原
    • 12:49
      直江

1,980円

  • 12:54
  • 12:56

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 06:43発→14:297時間46分(乗車6時間11分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:6,840
    • 298.4km
    • [line]
      [train]JR芸備線・三次行
    • 13
      • 06:58
        比婆山
      • 07:03
        備後西城
      • 07:11
        平子
      • 07:16
      • 07:30
        備後庄原
      • 07:34
        備後三日市
      • 07:37
        七塚
      • 07:41
        山ノ内(広島県)
      • 07:46
        下和知
      • 07:53
        塩町
      • 07:59
        神杉
      • 08:05
        八次
    • 08:08
    • 08:12

    [train]

    三次
    • [line]
      [train]JR快速みよしライナー・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 9
      • 08:28
        甲立
      • 08:39
        向原(広島県)
      • 08:49
        志和口
      • 09:10
        下深川
      • 09:13
        玖村
      • 09:18
        安芸矢口
      • 09:21
        戸坂
      • 09:28
        矢賀

    2,310円

    • 09:32
    • 09:34

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 14:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:19
        大津町
      • 14:22
        武志
    • 14:24
    • 14:26

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 12:57発→18:125時間15分(乗車4時間7分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:2,840(乗車券2,310円 特別料金530円)
      • 105.3km
      • [line]
        [train]JR奥出雲おろち号・木次行
      • 11
        • 13:14
          油木
        • 13:27
          三井野原
        • 14:07
          出雲坂根
        • 14:23
          八川
        • 14:32
          出雲横田
        • 14:46
          亀嵩
        • 15:15
          出雲三成
        • 15:24
          出雲八代
        • 15:34
          下久野
        • 15:51
          日登

      指定席530

      • 15:57
      • 16:00

      [train]

      木次
      • [line]
        [train]JR木次線・宍道行
      • 6
        • 16:05
          南大東
        • 16:11
          出雲大東
        • 16:15
          幡屋
        • 16:21
          加茂中
        • 16:29
          南宍道
      • 16:35
      • 16:42

      [train]

      宍道
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 3
        • 16:51
          荘原
        • 16:57
          直江

      1,980円

      • 17:03
      • 17:05

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:10
      • 17:58

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 18:00
          出雲科学館パークタウン前
        • 18:02
          大津町
        • 18:05
          武志
      • 18:06
      • 18:09

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内