現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備後落合→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:41発→21:45着4時間4分(乗車3時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,070円(乗車券2,310円 特別料金760円)
  • 128.8km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 17駅
    • 17:56
      油木
    • 18:08
      三井野原
    • 18:30
      出雲坂根
    • 18:44
      八川
    • 19:01
      出雲横田
    • 19:12
      亀嵩
    • 19:25
      出雲三成
    • 19:32
      出雲八代
    • 19:40
      下久野
    • 19:55
      日登
    • 20:02
      木次
    • 20:07
      南大東
    • 20:13
      出雲大東
    • 20:17
      幡屋
    • 20:26
      加茂中
    • 20:34
      南宍道
  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 4駅
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:20
      安来

自由席:760円

  • 21:27着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:2,310円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:41発→22:49着5時間8分(乗車3時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,310円
  • 128.8km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 17駅
    • 17:56
      油木
    • 18:08
      三井野原
    • 18:30
      出雲坂根
    • 18:44
      八川
    • 19:01
      出雲横田
    • 19:12
      亀嵩
    • 19:25
      出雲三成
    • 19:32
      出雲八代
    • 19:40
      下久野
    • 19:55
      日登
    • 20:02
      木次
    • 20:07
      南大東
    • 20:13
      出雲大東
    • 20:17
      幡屋
    • 20:26
      加茂中
    • 20:34
      南宍道
  • 20:40着
  • 21:18発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 21:22
      来待
    • 21:28
      玉造温泉
    • 21:33
      乃木
    • 21:36
      松江
    • 21:44
      東松江(島根県)
    • 21:47
      揖屋
    • 21:57
      荒島
    • 22:02
      安来
  • 22:11着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:2,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。