現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備後落合→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
備後落合駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 09:09発→20:31着11時間22分(乗車6時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:76,030円
  • 1544km
  • [line]
    [train]JR芸備線・三次行
  • 13駅
    • 09:24
      比婆山
    • 09:28
      備後西城
    • 09:37
      平子
    • 09:42
    • 09:54
      備後庄原
    • 09:57
      備後三日市
    • 10:00
      七塚
    • 10:04
      山ノ内(広島県)
    • 10:09
      下和知
    • 10:14
      塩町
    • 10:17
      神杉
    • 10:23
      八次
  • 10:26着
  • 10:30発

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR快速みよしライナー・広島行
  • 9駅
    • 10:47
      甲立
    • 11:01
      向原(広島県)
    • 11:12
      志和口
    • 11:36
      下深川
    • 11:39
      玖村
    • 11:44
      安芸矢口
    • 11:48
      戸坂
    • 11:54
      矢賀

現金:2,310円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:35発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA680便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 17:00着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 14:38発→23:55着9時間17分(乗車6時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,420円(乗車券10,340円 特別料金7,080円)
  • 647.3km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • 12駅
    • 14:53
      道後山
    • 14:59
      小奴可
    • 15:07
      内名
    • 15:15
      備後八幡
    • 15:26
      東城
    • 15:33
      野馳
    • 15:38
      矢神
    • 15:43
      市岡
    • 15:46
      坂根
    • 15:52
      備中神代
    • 15:56
      布原
  • 16:01着
  • 16:38発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも22号・岡山行
  • 3駅
    • 17:06
      備中高梁
    • 17:28
      倉敷

自由席:600円

  • 17:39着
  • 17:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪

自由席:3,400円

  • 18:59着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,790円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:38発→23:55着9時間17分(乗車6時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,550円(乗車券10,340円 特別料金6,210円)
  • 647.3km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • 12駅
    • 14:53
      道後山
    • 14:59
      小奴可
    • 15:07
      内名
    • 15:15
      備後八幡
    • 15:26
      東城
    • 15:33
      野馳
    • 15:38
      矢神
    • 15:43
      市岡
    • 15:46
      坂根
    • 15:52
      備中神代
    • 15:56
      布原
  • 16:01着
  • 16:38発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも22号・岡山行
  • 3駅
    • 17:06
      備中高梁
    • 17:28
      倉敷

自由席:600円

  • 17:39着
  • 17:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 18:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 18:38着
  • 19:31発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 19:54
      京都
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,790円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。