備後本庄→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
備後本庄駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:06発→15:534時間47分(乗車3時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,260(乗車券4,840円 特別料金2,420円)
  • 256.7km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 11:09
  • 11:13

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 11:17
      東福山
    • 11:21
      大門(広島県)
    • 11:27
      笠岡
    • 11:32
      里庄
    • 11:36
      鴨方
    • 11:40
      金光
    • 11:45
      新倉敷
    • 11:51
      西阿知
  • 11:55
  • 12:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席2,420

4,510円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:06発→15:534時間47分(乗車3時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,810(乗車券4,840円 特別料金2,970円)
  • 288.5km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 11:09
  • 11:19

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 24番線

自由席1,760

  • 11:36
  • 12:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

4,510円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:49発→16:364時間47分(乗車3時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,810(乗車券4,840円 特別料金2,970円)
  • 288.5km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 11:52
  • 12:06

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 23番線

自由席1,760

  • 12:22
  • 13:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

4,510円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内