現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備後庄原→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 12:57発→20:20着7時間23分(乗車5時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,773円
  • 997.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58着
  • 13:00発

[bus]

庄原駅/備北交通
  • [line]
    [bus]備北交通・高速広島線(庄原かんぽ−広島新幹線口)・広島駅新幹線口行
  • 12駅
    • 13:02
      庄原市役所(備北交通)
    • 13:03
      庄原中学校前(備北交通)
    • 13:13
      和知BS(備北交通)
    • 13:30
      三次バスセンター(備北交通)
    • 13:32
      三次駅前(備北交通)
    • 13:50
      高宮BS(備北交通)
    • 13:56
      美土里BS(備北交通)
    • 14:08
      千代田IC(備北交通)
    • 14:39
      Aシティ中央(備北交通)
    • 14:41
      大塚駅(備北交通)
    • 14:43
      沼田料金所前(備北交通)

現金:1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02着
  • 15:03発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 17:05発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA682便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:48
      検見川浜
    • 19:50
      稲毛海岸

168円

  • 19:54着
  • 20:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:08
      市役所前(千葉県)
    • 20:11
      千葉
    • 20:13
      千葉公園
    • 20:15
      作草部
    • 20:16
      天台
    • 20:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 12:57発→20:30着7時間33分(乗車5時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:46,753円
    • 1004.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:58着
    • 13:00発

    [bus]

    庄原駅/備北交通
    • [line]
      [bus]備北交通・高速広島線(庄原かんぽ−広島新幹線口)・広島駅新幹線口行
    • 12駅
      • 13:02
        庄原市役所(備北交通)
      • 13:03
        庄原中学校前(備北交通)
      • 13:13
        和知BS(備北交通)
      • 13:30
        三次バスセンター(備北交通)
      • 13:32
        三次駅前(備北交通)
      • 13:50
        高宮BS(備北交通)
      • 13:56
        美土里BS(備北交通)
      • 14:08
        千代田IC(備北交通)
      • 14:39
        Aシティ中央(備北交通)
      • 14:41
        大塚駅(備北交通)
      • 14:43
        沼田料金所前(備北交通)

    現金:1,910円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:02着
    • 15:03発

    [train]

    紙屋町西
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:30
        中筋駅(高速・連絡バス)

    現金:1,370円

    • 16:10着
    • 16:12発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:15着
    • 17:05発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA682便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 18:30着
    • 18:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階15のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 19:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 19:37
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 19:42
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 19:46
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 19:50
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 19:57
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 19:59
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 20:05着
    • 20:07発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:10着
    • 20:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:23
        千葉公園
      • 20:25
        作草部
      • 20:26
        天台
      • 20:29
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 12:57発→20:49着7時間52分(乗車6時間57分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:20,849円(乗車券14,349円 特別料金6,500円)
    • 1036km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:58着
    • 13:00発

    [bus]

    庄原駅/備北交通
    • [line]
      [bus]備北交通・高速広島線(庄原かんぽ−広島新幹線口)・広島駅新幹線口行
    • 15駅
      • 13:02
        庄原市役所(備北交通)
      • 13:03
        庄原中学校前(備北交通)
      • 13:13
        和知BS(備北交通)
      • 13:30
        三次バスセンター(備北交通)
      • 13:32
        三次駅前(備北交通)
      • 13:50
        高宮BS(備北交通)
      • 13:56
        美土里BS(備北交通)
      • 14:08
        千代田IC(備北交通)
      • 14:39
        Aシティ中央(備北交通)
      • 14:41
        大塚駅(備北交通)
      • 14:43
        沼田料金所前(備北交通)
      • 14:55
        広島バスセンター(備北交通)
      • 14:59
        合同庁舎前(備北交通)
      • 15:02
        女学院前(備北交通)

    現金:1,950円

    • 15:12着
    • 15:14発

    [train]

    広島駅新幹線口/備北交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:17着
    • 15:42発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 8駅
      • 16:06
        福山
      • 16:23
        岡山
      • 16:55
        新神戸
      • 17:09
        新大阪
      • 17:24
        京都
      • 17:59
        名古屋
      • 19:17
        新横浜

    自由席:6,500円

    • 19:28着
    • 19:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 19:43
        新橋
      • 19:47
        東京
      • 19:50
        新日本橋
      • 19:52
        馬喰町
      • 19:56
        錦糸町
      • 20:01
        新小岩
      • 20:10
        市川
      • 20:16
        船橋
      • 20:20
        津田沼

    現金:12,210円

    • 20:28着
    • 20:30発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:32着
    • 20:36発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 20:38
        小仲台町(京成バス)
      • 20:39
        女子高校(京成バス)
      • 20:40
        園生団地入口(京成バス)
      • 20:41
        園生交差点(京成バス)
      • 20:42
        穴川十字路(京成バス)
      • 20:44
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。