現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備後安田→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:43発→05:40着9時間57分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,230円(乗車券5,830円 特別料金3,400円)
  • 319.9km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 9駅
    • 19:55
      梶田
    • 19:59
      甲奴
    • 20:07
      上下
    • 20:13
      備後矢野
    • 20:18
      備後三川
    • 20:27
      河佐
    • 20:35
      中畑(広島県)
    • 20:44
      下川辺
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 21:00
      鵜飼(広島県)
    • 21:02
      高木(広島県)
    • 21:05
      新市
    • 21:07
      上戸手
    • 21:10
      戸手
    • 21:12
      近田
    • 21:15
      駅家
    • 21:17
      万能倉
    • 21:21
      道上
    • 21:24
      湯田村
    • 21:28
      神辺
    • 21:35
      横尾
    • 21:41
      備後本庄
  • 21:44着
  • 22:23発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 22:41
      岡山
    • 23:02
      姫路
    • 23:19
      新神戸

自由席:3,400円

現金:5,500円

  • 23:32着
  • 23:47発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:49
      西中島南方
    • 23:51
      中津(地下鉄)
    • 23:54
      梅田(地下鉄)
    • 23:57
      淀屋橋
    • 23:59
      本町
  • 00:00着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 19:43発→06:30着10時間47分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,110円(乗車券5,710円 特別料金3,400円)
  • 315.6km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 9駅
    • 19:55
      梶田
    • 19:59
      甲奴
    • 20:07
      上下
    • 20:13
      備後矢野
    • 20:18
      備後三川
    • 20:27
      河佐
    • 20:35
      中畑(広島県)
    • 20:44
      下川辺
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 21:00
      鵜飼(広島県)
    • 21:02
      高木(広島県)
    • 21:05
      新市
    • 21:07
      上戸手
    • 21:10
      戸手
    • 21:12
      近田
    • 21:15
      駅家
    • 21:17
      万能倉
    • 21:21
      道上
    • 21:24
      湯田村
    • 21:28
      神辺
    • 21:35
      横尾
    • 21:41
      備後本庄
  • 21:44着
  • 22:23発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 22:41
      岡山
    • 23:02
      姫路
    • 23:19
      新神戸

自由席:3,400円

  • 23:32着
  • 23:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:5,500円

  • 23:55着
  • 23:58発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 05:45
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 05:46
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 05:47
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 05:48
      西天満(大阪シティバス)
    • 05:49
      南森町(大阪シティバス)
    • 05:51
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 05:52
      東天満(大阪シティバス)
    • 05:53
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 05:54
      東野田(大阪シティバス)
    • 05:57
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 05:58
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 05:59
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 06:00
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 06:02
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 06:03
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 06:04
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 06:05
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 06:06
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 06:07
      鶴見(大阪シティバス)
    • 06:08
      横堤(大阪シティバス)
    • 06:10
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 06:11
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 06:12
      諸口(大阪シティバス)
    • 06:13
      東諸口(大阪シティバス)
    • 06:15
      浜(大阪シティバス)
    • 06:17
      安田(大阪シティバス)
    • 06:19
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 06:20
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 06:21
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 06:22
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 06:23
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 06:25
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 19:43発→07:03着11時間20分(乗車4時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,240円(乗車券5,710円 特別料金2,530円)
    • 308km
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 9駅
      • 19:55
        梶田
      • 19:59
        甲奴
      • 20:07
        上下
      • 20:13
        備後矢野
      • 20:18
        備後三川
      • 20:27
        河佐
      • 20:35
        中畑(広島県)
      • 20:44
        下川辺
    • 20:51着
    • 20:58発

    [train]

    府中(広島県)
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 14駅
      • 21:00
        鵜飼(広島県)
      • 21:02
        高木(広島県)
      • 21:05
        新市
      • 21:07
        上戸手
      • 21:10
        戸手
      • 21:12
        近田
      • 21:15
        駅家
      • 21:17
        万能倉
      • 21:21
        道上
      • 21:24
        湯田村
      • 21:28
        神辺
      • 21:35
        横尾
      • 21:41
        備後本庄
    • 21:44着
    • 22:23発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
    • 2番線発
    • 2駅
      • 22:41
        岡山

    自由席:2,530円

    • 23:02着
    • 23:17発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR神戸線・西明石行
    • 5番線発(乗車位置:前/後[6両編成]・前/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
    • 11駅
      • 23:20
        東姫路
      • 23:22
        御着
      • 23:25
        ひめじ別所
      • 23:27
        曽根(兵庫県)
      • 23:31
        宝殿
      • 23:34
        加古川
      • 23:38
        東加古川
      • 23:41
        土山
      • 23:44
        魚住
      • 23:48
        大久保(兵庫県)
    • 23:51着
    • 04:45発

    [train]

    西明石
    • [line]
      [train]JR神戸線・京都行
    • 5番線発 / 7番線
    • 27駅
      • 04:49
        明石
      • 04:51
        朝霧
      • 04:54
        舞子
      • 04:56
        垂水
      • 04:59
        塩屋(兵庫県)
      • 05:02
        須磨
      • 05:04
        須磨海浜公園
      • 05:06
        鷹取
      • 05:08
        新長田
      • 05:10
        兵庫
      • 05:13
        神戸(兵庫県)
      • 05:15
        元町(兵庫県)
      • 05:17
        三ノ宮
      • 05:20
      • 05:22
        摩耶
      • 05:24
        六甲道
      • 05:26
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 05:29
        摂津本山
      • 05:31
        甲南山手
      • 05:33
        芦屋(東海道本線)
      • 05:35
        さくら夙川
      • 05:37
        西宮(JR線)
      • 05:40
        甲子園口
      • 05:43
        立花
      • 05:46
        尼崎(東海道本線)
      • 05:50
        塚本

    現金:5,500円

    • 05:53着
    • 05:56発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 06:18
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 06:19
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 06:20
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 06:21
        西天満(大阪シティバス)
      • 06:22
        南森町(大阪シティバス)
      • 06:24
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 06:25
        東天満(大阪シティバス)
      • 06:26
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 06:27
        東野田(大阪シティバス)
      • 06:30
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 06:31
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 06:32
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 06:33
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 06:35
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 06:36
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:37
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 06:38
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 06:39
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 06:40
        鶴見(大阪シティバス)
      • 06:41
        横堤(大阪シティバス)
      • 06:43
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 06:44
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 06:45
        諸口(大阪シティバス)
      • 06:46
        東諸口(大阪シティバス)
      • 06:48
        浜(大阪シティバス)
      • 06:50
        安田(大阪シティバス)
      • 06:52
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:53
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 06:54
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 06:55
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 06:56
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 06:58
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内