現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備後安田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:53発→13:51着7時間58分(乗車6時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,999円(乗車券12,069円 特別料金5,930円)
  • 891.9km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 9駅
    • 06:04
      梶田
    • 06:09
      甲奴
    • 06:33
      上下
    • 06:39
      備後矢野
    • 06:45
      備後三川
    • 06:57
      河佐
    • 07:05
      中畑(広島県)
    • 07:14
      下川辺
  • 07:20着
  • 07:51発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・岡山行
  • 14駅
    • 07:53
      鵜飼(広島県)
    • 07:55
      高木(広島県)
    • 07:58
      新市
    • 08:01
      上戸手
    • 08:04
      戸手
    • 08:06
      近田
    • 08:08
      駅家
    • 08:11
      万能倉
    • 08:14
      道上
    • 08:17
      湯田村
    • 08:21
      神辺
    • 08:27
      横尾
    • 08:33
      備後本庄
  • 08:35着
  • 09:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 12:28着
  • 12:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:51
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:03
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:11,880円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:53発→13:51着7時間58分(乗車6時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,999円(乗車券12,069円 特別料金5,930円)
  • 891.9km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 9駅
    • 06:04
      梶田
    • 06:09
      甲奴
    • 06:33
      上下
    • 06:39
      備後矢野
    • 06:45
      備後三川
    • 06:57
      河佐
    • 07:05
      中畑(広島県)
    • 07:14
      下川辺
  • 07:20着
  • 07:51発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・岡山行
  • 14駅
    • 07:53
      鵜飼(広島県)
    • 07:55
      高木(広島県)
    • 07:58
      新市
    • 08:01
      上戸手
    • 08:04
      戸手
    • 08:06
      近田
    • 08:08
      駅家
    • 08:11
      万能倉
    • 08:14
      道上
    • 08:17
      湯田村
    • 08:21
      神辺
    • 08:27
      横尾
    • 08:33
      備後本庄
  • 08:35着
  • 09:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 8駅
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:5,930円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:03
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:11,880円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:53発→14:04着8時間11分(乗車6時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,145円(乗車券12,215円 特別料金5,930円)
  • 898km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 9駅
    • 06:04
      梶田
    • 06:09
      甲奴
    • 06:33
      上下
    • 06:39
      備後矢野
    • 06:45
      備後三川
    • 06:57
      河佐
    • 07:05
      中畑(広島県)
    • 07:14
      下川辺
  • 07:20着
  • 07:51発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・岡山行
  • 14駅
    • 07:53
      鵜飼(広島県)
    • 07:55
      高木(広島県)
    • 07:58
      新市
    • 08:01
      上戸手
    • 08:04
      戸手
    • 08:06
      近田
    • 08:08
      駅家
    • 08:11
      万能倉
    • 08:14
      道上
    • 08:17
      湯田村
    • 08:21
      神辺
    • 08:27
      横尾
    • 08:33
      備後本庄
  • 08:35着
  • 09:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 8駅
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:5,930円

  • 12:36着
  • 13:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 13:05
      八丁堀(東京都)
    • 13:11
      新木場
    • 13:16
      舞浜
    • 13:20
      新浦安
    • 13:27
      南船橋
    • 13:33
      海浜幕張
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

現金:11,880円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。