備後三日市→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
備後三日市駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:27発→14:006時間33分(乗車4時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:2,990
  • 146km
  • [line]
    [train]JR芸備線・備後落合行
  • 6
    • 07:30
      備後庄原
    • 07:41
    • 07:47
      平子
    • 07:56
      備後西城
    • 08:01
      比婆山
  • 08:16
  • 09:20

[train]

備後落合
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 11
    • 09:35
      油木
    • 09:46
      三井野原
    • 10:06
      出雲坂根
    • 10:21
      八川
    • 10:27
      出雲横田
    • 10:39
      亀嵩
    • 10:53
      出雲三成
    • 11:01
      出雲八代
    • 11:09
      下久野
    • 11:23
      日登
  • 11:28
  • 11:54

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6
    • 12:00
      南大東
    • 12:05
      出雲大東
    • 12:09
      幡屋
    • 12:14
      加茂中
    • 12:22
      南宍道
  • 12:28
  • 12:32

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 3
    • 12:42
      荘原
    • 12:49
      直江

2,310円

  • 12:54
  • 12:56

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 13:33
      大寺
    • 13:35
      美談
    • 13:38
      旅伏
    • 13:41
      雲州平田
    • 13:45
      布崎
    • 13:46
      湖遊館新駅
    • 13:48
    • 13:52
      一畑口
    • 13:55
      伊野灘
    • 13:57
      津ノ森

680円

ルート2
    • 07:34発→14:557時間21分(乗車5時間47分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:6,570
    • 287.3km
    • [line]
      [train]JR芸備線・三次行
    • 7
      • 07:37
        七塚
      • 07:41
        山ノ内(広島県)
      • 07:46
        下和知
      • 07:53
        塩町
      • 07:59
        神杉
      • 08:05
        八次
    • 08:08
    • 08:12

    [train]

    三次
    • [line]
      [train]JR快速みよしライナー・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 9
      • 08:28
        甲立
      • 08:39
        向原(広島県)
      • 08:49
        志和口
      • 09:10
        下深川
      • 09:13
        玖村
      • 09:18
        安芸矢口
      • 09:21
        戸坂
      • 09:28
        矢賀

    1,690円

    • 09:32
    • 09:34

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 14:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:19
        大津町
      • 14:22
        武志
    • 14:24
    • 14:25

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 14:28
        大寺
      • 14:30
        美談
      • 14:33
        旅伏
      • 14:36
        雲州平田
      • 14:40
        布崎
      • 14:41
        湖遊館新駅
      • 14:43
      • 14:47
        一畑口
      • 14:50
        伊野灘
      • 14:52
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 09:57発→16:466時間49分(乗車5時間54分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:6,570
      • 287.3km
      • [line]
        [train]JR芸備線・三次行
      • 7
        • 10:00
          七塚
        • 10:04
          山ノ内(広島県)
        • 10:09
          下和知
        • 10:14
          塩町
        • 10:17
          神杉
        • 10:23
          八次
      • 10:26
      • 10:36

      [train]

      三次
      • [line]
        [train]JR快速みよしライナー・広島行
      • [発] 情報無し / [着] 9番線
      • 9
        • 10:53
          甲立
        • 11:06
          向原(広島県)
        • 11:16
          志和口
        • 11:37
          下深川
        • 11:40
          玖村
        • 11:45
          安芸矢口
        • 11:49
          戸坂
        • 11:55
          矢賀

      1,690円

      • 11:59
      • 12:01

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 12:40
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 12:52
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 14:06
          三次IC(高速・連絡バス)
        • 14:38
          道の駅たかの(高速・連絡バス)
        • 14:59
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 15:18
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:54
      • 16:05

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 16:07
          出雲科学館パークタウン前
        • 16:09
          大津町
        • 16:12
          武志
      • 16:14
      • 16:15

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 16:18
          大寺
        • 16:20
          美談
        • 16:23
          旅伏
        • 16:26
          雲州平田
        • 16:30
          布崎
        • 16:31
          湖遊館新駅
        • 16:33
        • 16:37
          一畑口
        • 16:40
          伊野灘
        • 16:44
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内