現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備後三日市→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 15:34発→23:33着7時間59分(乗車6時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,692円
  • 997.8km
  • [line]
    [train]JR芸備線・三次行
  • 7駅
    • 15:37
      七塚
    • 15:41
      山ノ内(広島県)
    • 15:46
      下和知
    • 15:51
      塩町
    • 15:54
      神杉
    • 16:00
      八次
  • 16:03着
  • 16:15発

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 20駅
    • 16:21
      西三次
    • 16:29
      志和地
    • 16:33
      上川立
    • 16:38
      甲立
    • 16:43
      吉田口
    • 17:00
      向原(広島県)
    • 17:06
      井原市
    • 17:23
      志和口
    • 17:28
      上三田
    • 17:33
      中三田
    • 17:37
      白木山
    • 17:41
      狩留家
    • 17:45
      上深川
    • 17:48
      中深川
    • 17:52
      下深川
    • 17:55
      玖村
    • 18:00
      安芸矢口
    • 18:04
      戸坂
    • 18:10
      矢賀

現金:1,690円

  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:55発

[air]

広島空港

現金:37,990円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:35
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:51着
  • 23:00発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 23:05
      京成津田沼
    • 23:12
      八千代台
    • 23:15
      勝田台
    • 23:17
      志津
    • 23:19
      ユーカリが丘
    • 23:21
      京成臼井
    • 23:27
      京成佐倉
    • 23:29
      大佐倉
    • 23:31
      京成酒々井

492円

ルート2
    • 15:34発→23:42着8時間8分(乗車6時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,740円
    • 991.4km
    • [line]
      [train]JR芸備線・三次行
    • 7駅
      • 15:37
        七塚
      • 15:41
        山ノ内(広島県)
      • 15:46
        下和知
      • 15:51
        塩町
      • 15:54
        神杉
      • 16:00
        八次
    • 16:03着
    • 16:15発

    [train]

    三次
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • 20駅
      • 16:21
        西三次
      • 16:29
        志和地
      • 16:33
        上川立
      • 16:38
        甲立
      • 16:43
        吉田口
      • 17:00
        向原(広島県)
      • 17:06
        井原市
      • 17:23
        志和口
      • 17:28
        上三田
      • 17:33
        中三田
      • 17:37
        白木山
      • 17:41
        狩留家
      • 17:45
        上深川
      • 17:48
        中深川
      • 17:52
        下深川
      • 17:55
        玖村
      • 18:00
        安芸矢口
      • 18:04
        戸坂
      • 18:10
        矢賀

    現金:1,690円

    • 18:14着
    • 18:16発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 19:20着
    • 19:22発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:25着
    • 19:55発

    [air]

    広島空港

    現金:37,990円

    • 21:25着
    • 21:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:05着
    • 23:10発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・宗吾参道行
    • 3・4番線発
    • 12駅
      • 23:13
        京成大久保
      • 23:15
        実籾
      • 23:18
        八千代台
      • 23:21
        京成大和田
      • 23:23
        勝田台
      • 23:25
        志津
      • 23:26
        ユーカリが丘
      • 23:29
        京成臼井
      • 23:35
        京成佐倉
      • 23:37
        大佐倉
      • 23:39
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 15:34発→23:42着8時間8分(乗車6時間5分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:46,540円
      • 992km
      • [line]
        [train]JR芸備線・三次行
      • 7駅
        • 15:37
          七塚
        • 15:41
          山ノ内(広島県)
        • 15:46
          下和知
        • 15:51
          塩町
        • 15:54
          神杉
        • 16:00
          八次
      • 16:03着
      • 16:15発

      [train]

      三次
      • [line]
        [train]JR芸備線・広島行
      • 20駅
        • 16:21
          西三次
        • 16:29
          志和地
        • 16:33
          上川立
        • 16:38
          甲立
        • 16:43
          吉田口
        • 17:00
          向原(広島県)
        • 17:06
          井原市
        • 17:23
          志和口
        • 17:28
          上三田
        • 17:33
          中三田
        • 17:37
          白木山
        • 17:41
          狩留家
        • 17:45
          上深川
        • 17:48
          中深川
        • 17:52
          下深川
        • 17:55
          玖村
        • 18:00
          安芸矢口
        • 18:04
          戸坂
        • 18:10
          矢賀

      現金:1,690円

      • 18:14着
      • 18:16発

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,370円

      • 19:20着
      • 19:22発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:25着
      • 20:15発

      [air]

      広島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA686便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:41,790円

      • 21:45着
      • 22:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 1階6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 22:20
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:05着
      • 23:10発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・宗吾参道行
      • 3・4番線発
      • 12駅
        • 23:13
          京成大久保
        • 23:15
          実籾
        • 23:18
          八千代台
        • 23:21
          京成大和田
        • 23:23
          勝田台
        • 23:25
          志津
        • 23:26
          ユーカリが丘
        • 23:29
          京成臼井
        • 23:35
          京成佐倉
        • 23:37
          大佐倉
        • 23:39
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内