現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備後三日市→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]08:33発→14:31着5時間58分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 410km
  • [line]
    [train]JR芸備線・三次行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 08:36
      七塚
    • 08:40
      山ノ内(広島県)
    • 08:45
      下和知
    • 08:50
      塩町
    • 08:53
      神杉
    • 08:59
      八次
  • 09:02着
  • 09:06発

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 09:09
      西三次
    • 09:18
      志和地
    • 09:22
      上川立
    • 09:27
      甲立
    • 09:32
      吉田口
    • 09:39
      向原(広島県)
    • 09:45
      井原市
    • 09:56
      志和口
    • 10:01
      上三田
    • 10:07
      中三田
    • 10:10
      白木山
    • 10:14
      狩留家
    • 10:18
      上深川
    • 10:22
      中深川
    • 10:32
      下深川
    • 10:35
      玖村
    • 10:40
      安芸矢口
    • 10:43
      戸坂
    • 10:50
      矢賀
  • 10:54着
  • 11:08発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ144号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 11:45着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:34発→14:31着6時間57分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 410km
  • [line]
    [train]JR芸備線・三次行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 07:37
      七塚
    • 07:41
      山ノ内(広島県)
    • 07:46
      下和知
    • 07:53
      塩町
    • 07:59
      神杉
    • 08:05
      八次
  • 08:08着
  • 08:11発

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR快速みよしライナー・広島行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 08:27
      甲立
    • 08:38
      向原(広島県)
    • 08:48
      志和口
    • 09:10
      下深川
    • 09:13
      玖村
    • 09:18
      安芸矢口
    • 09:21
      戸坂
    • 09:28
      矢賀
  • 09:32着
  • 09:50発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:19
      福山

自由席:2,530円

  • 10:36着
  • 11:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:34発→14:31着6時間57分(乗車5時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,960円(乗車券6,200円 特別料金760円)
  • 314.2km
  • [line]
    [train]JR芸備線・三次行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 07:37
      七塚
    • 07:41
      山ノ内(広島県)
    • 07:46
      下和知
    • 07:53
      塩町
    • 07:59
      神杉
    • 08:05
      八次
  • 08:08着
  • 08:11発

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR快速みよしライナー・広島行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 08:27
      甲立
    • 08:38
      向原(広島県)
    • 08:48
      志和口
    • 09:10
      下深川
    • 09:13
      玖村
    • 09:18
      安芸矢口
    • 09:21
      戸坂
    • 09:28
      矢賀

現金:1,690円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • 3のりば / 北口9おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 10:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 12:53
      木次(高速・連絡バス)
    • 12:58
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 13:06
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:16
      玉造(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 13:59発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行
  • 2駅
    • 14:16
      安来

自由席:760円

  • 14:24着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。