備前福河→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [!]21:12発→07:1810時間6分(乗車8時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:9,750(乗車券7,990円 特別料金1,760円)
  • 422.1km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 2
    • 21:15
      天和
  • 21:19
  • 21:32

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 21:35
      坂越
    • 21:39
      西相生
    • 21:44
      相生(兵庫県)
    • 21:48
      竜野
    • 21:53
      網干
    • 21:56
      はりま勝原
    • 21:59
      英賀保
  • 22:04
  • 22:21

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 25番線
  • 2
    • 22:37
      新神戸

自由席1,760

  • 22:49
  • 23:05

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • [発] 5番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 23:17
      高槻

3,080円

  • 23:29
  • 23:31

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・青春大阪ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 中央口・烏丸JR1のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 04:40
      岐阜駅前(高速・連絡バス)

3,770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51
  • 06:09

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 06:13
      金山(愛知県)
    • 06:16
      神宮前
    • 06:32
      知立
    • 06:36
      新安城
    • 06:43
      東岡崎
  • 06:56
  • 07:10

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 07:13
      八幡(愛知県)
    • 07:16
      諏訪町

1,140円

ルート2
    • 21:35発→07:3910時間4分(乗車8時間51分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:8,730
    • 444.7km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 16
      • 21:39
        寒河
      • 21:43
        日生
      • 21:50
        伊里
      • 21:54
        備前片上
      • 21:56
        西片上
      • 22:00
        伊部
      • 22:05
        香登
      • 22:09
        長船
      • 22:14
        邑久
      • 22:17
        大富
      • 22:21
        西大寺
      • 22:25
        大多羅
      • 22:32
        東岡山
      • 22:36
        高島(岡山県)
      • 22:39
        西川原

    990円

    • 22:42
    • 22:44

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・リョービエクスプレス名古屋・名鉄BC行
    • [発] 西口バスターミナル27のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 23:45
        岡山IC(高速・連絡バス)
      • 23:59
        山陽IC(高速・連絡バス)

    6,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:15
    • 06:18

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
    • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
    • 11
      • 06:22
        金山(愛知県)
      • 06:25
        神宮前
      • 06:27
        堀田(名鉄線)
      • 06:33
        鳴海
      • 06:38
        前後
      • 06:46
        知立
      • 06:51
        新安城
      • 06:57
        東岡崎
      • 07:01
        美合
      • 07:07
        本宿(愛知県)
    • 07:14
    • 07:31

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 07:34
        八幡(愛知県)
      • 07:37
        諏訪町

    1,140円

    ルート3
      • 20:54発→07:3910時間45分(乗車8時間48分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:8,730
      • 444.7km
      • [line]
        [train]JR赤穂線・岡山行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 16
        • 20:58
          寒河
        • 21:04
          日生
        • 21:10
          伊里
        • 21:15
          備前片上
        • 21:18
          西片上
        • 21:22
          伊部
        • 21:26
          香登
        • 21:30
          長船
        • 21:34
          邑久
        • 21:37
          大富
        • 21:41
          西大寺
        • 21:44
          大多羅
        • 21:49
          東岡山
        • 21:52
          高島(岡山県)
        • 21:55
          西川原

      990円

      • 21:58
      • 22:00

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・両備バス・リョービエクスプレス名古屋・名鉄BC行
      • [発] 西口バスターミナル27のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 23:45
          岡山IC(高速・連絡バス)
        • 23:59
          山陽IC(高速・連絡バス)

      6,600円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:15
      • 06:18

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
      • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
      • 11
        • 06:22
          金山(愛知県)
        • 06:25
          神宮前
        • 06:27
          堀田(名鉄線)
        • 06:33
          鳴海
        • 06:38
          前後
        • 06:46
          知立
        • 06:51
          新安城
        • 06:57
          東岡崎
        • 07:01
          美合
        • 07:07
          本宿(愛知県)
      • 07:14
      • 07:31

      [train]

      国府(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 3
        • 07:34
          八幡(愛知県)
        • 07:37
          諏訪町

      1,140円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内