現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前福河→博労町

ルート1
  • [早]
  • 16:58発→20:34着3時間36分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,600円(乗車券4,510円 特別料金2,090円)
  • 244.4km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 2駅
    • 17:01
      天和
  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • 3駅
    • 17:10
      坂越
    • 17:15
      西相生
  • 17:18着
  • 17:27発

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま863号・博多行
  • 11番線発 / 22番線

自由席:990円

  • 17:44着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,510円

ルート2
    • 16:58発→21:38着4時間40分(乗車3時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,160円(乗車券5,170円 特別料金990円)
    • 237km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・播州赤穂行
    • 2駅
      • 17:01
        天和
    • 17:05着
    • 17:07発

    [train]

    播州赤穂
    • [line]
      [train]JR赤穂線・姫路行
    • 3駅
      • 17:10
        坂越
      • 17:15
        西相生
    • 17:18着
    • 17:27発

    [train]

    相生(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま863号・博多行
    • 11番線発 / 22番線

    自由席:990円

    現金:1,520円

    • 17:44着
    • 17:50発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:03着
    • 21:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:08着
    • 21:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
      • 18:42発→22:32着3時間50分(乗車2時間50分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:6,600円(乗車券4,510円 特別料金2,090円)
      • 244.4km
      • [line]
        [train]JR赤穂線・播州赤穂行
      • 2駅
        • 18:45
          天和
      • 18:49着
      • 19:01発

      [train]

      播州赤穂
      • [line]
        [train]JR赤穂線新快速・野洲行
      • 3駅
        • 19:04
          坂越
        • 19:08
          西相生
      • 19:12着
      • 19:28発

      [train]

      相生(兵庫県)
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま867号・博多行
      • 11番線発 / 21番線

      自由席:990円

      • 19:44着
      • 20:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも27号・出雲市行
      • 2番線発
      • 8駅
        • 20:19
          倉敷
        • 20:27
          総社
        • 20:44
          備中高梁
        • 21:10
          新見
        • 21:41
          生山
        • 21:55
          根雨
        • 22:15
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 22:19着
      • 22:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:4,510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内