備前福河→南三原

ルート1
  • [早]
  • 16:58発→06:3613時間38分(乗車6時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,720(乗車券11,330円 特別料金5,390円)
  • 831.1km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 2
    • 17:01
      天和
  • 17:05
  • 17:07

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 8
    • 17:11
      坂越
    • 17:15
      西相生
    • 17:19
      相生(兵庫県)
    • 17:24
      竜野
    • 17:29
      網干
    • 17:32
      はりま勝原
    • 17:35
      英賀保
  • 17:39
  • 18:02

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 21・22番線
  • 6
    • 18:19
      新神戸
    • 18:33
      新大阪
    • 18:48
      京都
    • 19:23
      名古屋
    • 20:42
      新横浜

自由席5,390

  • 20:52
  • 21:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 10番線
  • 11
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼
    • 21:47
      稲毛
  • 21:51
  • 22:00

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 26
    • 22:02
      本千葉
    • 22:06
      蘇我
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東
    • 22:57
      長者町
    • 23:00
      三門
    • 23:04
      大原(千葉県)
    • 23:08
      浪花
    • 23:13
      御宿
    • 23:31
      勝浦
    • 23:35
      鵜原
    • 23:39
      上総興津
    • 23:44
      行川アイランド
    • 23:49
      安房小湊
    • 23:54
      安房天津
  • 23:59
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

11,330円

ルート2
  • [早]
  • 16:58発→06:3613時間38分(乗車6時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,240(乗車券11,330円 特別料金5,910円)
  • 831.1km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 2
    • 17:01
      天和
  • 17:05
  • 17:07

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 8
    • 17:11
      坂越
    • 17:15
      西相生
    • 17:19
      相生(兵庫県)
    • 17:24
      竜野
    • 17:29
      網干
    • 17:32
      はりま勝原
    • 17:35
      英賀保
  • 17:39
  • 18:02

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 16番線
  • 7
    • 18:19
      新神戸
    • 18:33
      新大阪
    • 18:48
      京都
    • 19:23
      名古屋
    • 20:42
      新横浜
    • 20:53
      品川

自由席5,390

  • 21:00
  • 21:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ9号・君津行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 5番線

自由席520

  • 22:04
  • 22:06

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • [発] 5・6番線 / [着] 情報無し
  • 24
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東
    • 22:57
      長者町
    • 23:00
      三門
    • 23:04
      大原(千葉県)
    • 23:08
      浪花
    • 23:13
      御宿
    • 23:31
      勝浦
    • 23:35
      鵜原
    • 23:39
      上総興津
    • 23:44
      行川アイランド
    • 23:49
      安房小湊
    • 23:54
      安房天津
  • 23:59
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

11,330円

ルート3
  • [早]
  • 16:58発→06:3613時間38分(乗車6時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,560(乗車券13,170円 特別料金5,390円)
  • 800.4km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 2
    • 17:01
      天和
  • 17:05
  • 17:07

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • 3
    • 17:11
      坂越
    • 17:15
      西相生
  • 17:19
  • 17:56

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 16番線
  • 11
    • 18:06
      姫路
    • 18:24
      西明石
    • 18:34
      新神戸
    • 18:48
      新大阪
    • 19:08
      京都
    • 19:43
      名古屋
    • 20:17
      浜松
    • 20:41
      静岡
    • 21:25
      新横浜
    • 21:36
      品川

自由席5,390

10,340円

  • 21:42
  • 21:55

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内