現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前福河→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
備前福河駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 20:21発→06:38着10時間17分(乗車9時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,130円
  • 511.3km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 2駅
    • 20:24
      天和
  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 8駅
    • 20:34
      坂越
    • 20:38
      西相生
    • 20:42
      相生(兵庫県)
    • 20:47
      竜野
    • 20:51
      網干
    • 20:54
      はりま勝原
    • 20:58
      英賀保
  • 21:02着
  • 21:16発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 6番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 21:27
      加古川
    • 21:37
      西明石
    • 21:40
      明石
    • 21:53
      神戸(兵庫県)
    • 21:57
      三ノ宮
    • 22:05
      芦屋(東海道本線)
    • 22:12
      尼崎(東海道本線)
    • 22:20
      大阪
    • 22:25
      新大阪
    • 22:37
      高槻

3,080円

  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 20:21発→07:39着11時間18分(乗車9時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,330円
  • 512.5km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 2駅
    • 20:24
      天和
  • 20:28着
  • 21:00発

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線新快速・野洲行
  • 19駅
    • 21:03
      坂越
    • 21:07
      西相生
    • 21:12
      相生(兵庫県)
    • 21:16
      竜野
    • 21:21
      網干
    • 21:24
      はりま勝原
    • 21:27
      英賀保
    • 21:36
      姫路
    • 21:47
      加古川
    • 21:57
      西明石
    • 22:00
      明石
    • 22:13
      神戸(兵庫県)
    • 22:17
      三ノ宮
    • 22:25
      芦屋(東海道本線)
    • 22:32
      尼崎(東海道本線)
    • 22:40
      大阪
    • 22:45
      新大阪
    • 22:57
      高槻

3,080円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:16
      稲荷町(富山県)
    • 07:17
      新庄田中
    • 07:20
      東新庄
    • 07:22
      越中荏原
    • 07:25
      越中三郷
    • 07:28
      越中舟橋
    • 07:32
      寺田(富山県)
    • 07:33
      越中泉
    • 07:35
      相ノ木
    • 07:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 22:26発→10:59着12時間33分(乗車5時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,440円(乗車券8,030円 特別料金3,410円)
    • 464.5km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・播州赤穂行
    • 2駅
      • 22:29
        天和
    • 22:33着
    • 22:36発

    [train]

    播州赤穂
    • [line]
      [train]JR赤穂線・姫路行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
    • 8駅
      • 22:39
        坂越
      • 22:44
        西相生
      • 22:48
        相生(兵庫県)
      • 22:52
        竜野
      • 22:57
        網干
      • 23:00
        はりま勝原
      • 23:03
        英賀保
    • 23:07着
    • 23:17発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・京都行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 8駅
      • 23:32
        加古川
      • 23:42
        西明石
      • 23:46
        明石
      • 23:58
        神戸(兵庫県)
      • 00:02
        三ノ宮
      • 00:10
        芦屋(東海道本線)
      • 00:18
        尼崎(東海道本線)
    • 00:23着
    • 06:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 06:34
        新大阪
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 09:13着
    • 09:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,200円

    現金:7,480円

    • 10:04着
    • 10:11発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:15着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ