現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前田井→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:51発→14:36着3時間45分(乗車3時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,500円(乗車券3,300円 特別料金2,200円)
  • 180.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 10:58発

[bus]

田井/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・玉野渋川特急線(日ノ田門・イオン経由)・岡山駅行
  • 7駅
    • 11:04
      八浜市民センター(両備バス)
    • 11:07
      見石(両備バス)
    • 11:10
      甲浦郵便局前(両備バス)
    • 11:16
      築港新町(両備バス)
    • 11:40
      天満屋(両備バス)
    • 11:48
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(両備バス)

660円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

2,640円

ルート2
  • [楽]
  • 11:51発→15:31着3時間40分(乗車3時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,500円(乗車券3,300円 特別料金2,200円)
  • 180.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 11:58発

[bus]

田井/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・玉野渋川特急線(日ノ田門・イオン経由)・岡山駅行
  • 7駅
    • 12:04
      八浜市民センター(両備バス)
    • 12:07
      見石(両備バス)
    • 12:10
      甲浦郵便局前(両備バス)
    • 12:16
      築港新町(両備バス)
    • 12:40
      天満屋(両備バス)
    • 12:48
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(両備バス)

660円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:2,200円

  • 15:18着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

2,640円

ルート3
    • 11:41発→15:31着3時間50分(乗車2時間59分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
    • 190.9km
    • [line]
      [train]JR宇野線・茶屋町行
    • 6駅
      • 11:46
        八浜
      • 11:49
        常山
      • 11:51
        迫川
      • 11:54
        備前片岡
      • 11:58
        彦崎
    • 12:02着
    • 12:09発

    [train]

    茶屋町
    • [line]
      [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
    • 7駅
      • 12:11
        久々原
      • 12:14
        早島
      • 12:16
        備中箕島
      • 12:19
        妹尾
      • 12:23
        備前西市
      • 12:25
        大元
    • 12:29着
    • 13:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 13:15
        倉敷
      • 13:39
        備中高梁
      • 14:13
        新見
      • 14:42
        生山

    自由席:2,200円

    • 15:18着
    • 15:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:30
        博労町

    3,410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。