現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前田井→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→09:38着3時間26分(乗車2時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 190.4km
  • [line]
    [train]JR宇野線・岡山行
  • 13駅
    • 06:16
      八浜
    • 06:19
      常山
    • 06:21
      迫川
    • 06:26
      備前片岡
    • 06:30
      彦崎
    • 06:35
      茶屋町
    • 06:37
      久々原
    • 06:40
      早島
    • 06:42
      備中箕島
    • 06:45
      妹尾
    • 06:50
      備前西市
    • 06:53
      大元
  • 06:56着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルート2
  • [楽]
  • 06:57発→10:35着3時間38分(乗車3時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,500円(乗車券3,300円 特別料金2,200円)
  • 183.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:04発

[bus]

田井/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・岡山駅渋川線(宇野駅経由)・岡山駅行
  • 37駅
    • 07:05
      尾坂前(両備バス)
    • 07:05
      田井四丁目(両備バス)
    • 07:06
      岡南病院前(両備バス)
    • 07:07
      深山公園入口(両備バス)
    • 07:09
      槌ケ原(両備バス)
    • 07:10
      横田口(両備バス)
    • 07:11
      秀天橋(両備バス)
    • 07:13
      宇藤木橋(両備バス)
    • 07:14
      東紅陽台(両備バス)
    • 07:15
      東高崎(両備バス)
    • 07:16
      七区入口(両備バス)
    • 07:16
      西紅陽台(両備バス)
    • 07:17
      西高崎(両備バス)
    • 07:18
      片崎(両備バス)
    • 07:20
      都六区下(両備バス)
    • 07:22
      都六区入口(両備バス)
    • 07:24
      興陽高校前(両備バス)
    • 07:26
      錦六区入口(両備バス)
    • 07:27
      藤田団地南(両備バス)
    • 07:28
      藤田第二小学校沖(両備バス)
    • 07:28
      藤田団地北(両備バス)
    • 07:29
      錦貯水(両備バス)
    • 07:30
      大東(両備バス)
    • 07:32
      当新田(両備バス)
    • 07:33
      芳泉高入口(両備バス)
    • 07:34
      泉田口(両備バス)
    • 07:35
      青江西(両備バス)
    • 07:36
      青江北(両備バス)
    • 07:37
      日赤病院入口(両備バス)
    • 07:39
      岡南小学校前(両備バス)
    • 07:40
      岡南営業所(両備バス)
    • 07:42
      清輝橋(両備バス)
    • 07:44
      大雲寺前(両備バス)
    • 07:46
      天満屋(両備バス)
    • 07:48
      NTT岡山前(両備バス)
    • 07:54
      岡山駅前(両備バス)

660円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • 06:52発→10:35着3時間43分(乗車2時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 190.4km
  • [line]
    [train]JR宇野線・岡山行
  • 13駅
    • 06:57
      八浜
    • 07:00
      常山
    • 07:02
      迫川
    • 07:06
      備前片岡
    • 07:10
      彦崎
    • 07:15
      茶屋町
    • 07:18
      久々原
    • 07:21
      早島
    • 07:24
      備中箕島
    • 07:28
      妹尾
    • 07:32
      備前西市
    • 07:36
      大元
  • 07:39着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。