現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前田井→博労町

ルート1
  • [早]
  • 14:45発→18:53着4時間8分(乗車2時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 190.4km
  • [line]
    [train]JR宇野みなと線・茶屋町行
  • 6駅
    • 14:49
      八浜
    • 14:53
      常山
    • 14:55
      迫川
    • 14:57
      備前片岡
    • 15:01
      彦崎
  • 15:05着
  • 15:09発

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 7駅
    • 15:12
      久々原
    • 15:14
      早島
    • 15:16
      備中箕島
    • 15:19
      妹尾
    • 15:23
      備前西市
    • 15:26
      大元
  • 15:29着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:33発→18:53着4時間20分(乗車3時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,500円(乗車券3,300円 特別料金2,200円)
  • 183.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:38着
  • 14:40発

[bus]

田井/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・玉野市役所線・岡山駅行
  • 41駅
    • 14:41
      尾坂前(両備バス)
    • 14:41
      田井四丁目(両備バス)
    • 14:42
      岡南病院前(両備バス)
    • 14:44
      深山公園入口(両備バス)
    • 14:46
      槌ケ原(両備バス)
    • 14:47
      横田口(両備バス)
    • 14:48
      秀天橋(両備バス)
    • 14:50
      宇藤木橋(両備バス)
    • 14:52
      東紅陽台(両備バス)
    • 14:53
      東高崎(両備バス)
    • 14:54
      七区入口(両備バス)
    • 14:55
      西紅陽台(両備バス)
    • 14:56
      西高崎(両備バス)
    • 14:57
      片崎(両備バス)
    • 14:59
      都六区下(両備バス)
    • 15:01
      都六区入口(両備バス)
    • 15:03
      興陽高校前(両備バス)
    • 15:04
      ダイキ岡山前(両備バス)
    • 15:07
      錦六区入口(両備バス)
    • 15:08
      藤田団地南(両備バス)
    • 15:08
      藤田第二小学校沖(両備バス)
    • 15:09
      藤田団地北(両備バス)
    • 15:10
      錦貯水(両備バス)
    • 15:12
      大東(両備バス)
    • 15:13
      当新田(両備バス)
    • 15:15
      芳泉高入口(両備バス)
    • 15:16
      泉田口(両備バス)
    • 15:17
      青江西(両備バス)
    • 15:18
      青江北(両備バス)
    • 15:20
      日赤病院入口(両備バス)
    • 15:22
      岡南小学校前(両備バス)
    • 15:23
      岡南営業所(両備バス)
    • 15:24
      清輝橋(両備バス)
    • 15:25
      東中央町(両備バス)
    • 15:26
      大雲寺前(両備バス)
    • 15:28
      新西大寺町筋(両備バス)
    • 15:31
      天満屋(両備バス)
    • 15:32
      NTT岡山前(両備バス)
    • 15:33
      柳川西(両備バス)
    • 15:34
      岡山駅前(両備バス)

660円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
    • 16:46発→20:43着3時間57分(乗車3時間4分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
    • 190.4km
    • [line]
      [train]JR宇野みなと線・茶屋町行
    • 6駅
      • 16:50
        八浜
      • 16:53
        常山
      • 16:55
        迫川
      • 16:58
        備前片岡
      • 17:02
        彦崎
    • 17:05着
    • 17:09発

    [train]

    茶屋町
    • [line]
      [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
    • 7駅
      • 17:11
        久々原
      • 17:14
        早島
      • 17:16
        備中箕島
      • 17:19
        妹尾
      • 17:23
        備前西市
      • 17:26
        大元
    • 17:29着
    • 18:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:2,200円

    • 20:27着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    3,410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内