備前田井→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:41発→16:595時間18分(乗車4時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,930(乗車券11,000円 特別料金5,930円)
  • 789.2km
  • [line]
    [train]JR宇野みなと線・茶屋町行
  • 6
    • 11:46
      八浜
    • 11:49
      常山
    • 11:51
      迫川
    • 11:54
      備前片岡
    • 11:58
      彦崎
  • 12:02
  • 12:09

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 7
    • 12:11
      久々原
    • 12:13
      早島
    • 12:16
      備中箕島
    • 12:18
      妹尾
    • 12:23
      備前西市
    • 12:25
      大元
  • 12:29
  • 12:46

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ146号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 13:19
      新神戸
    • 13:33
      新大阪
    • 13:48
      京都
    • 14:23
      名古屋
    • 15:46
      新横浜
    • 15:57
      品川

自由席5,930

  • 16:03
  • 16:34

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 16:36
      八丁堀(東京都)
    • 16:42
      新木場
    • 16:47
      舞浜
    • 16:51
      新浦安

11,000円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:19発→16:595時間40分(乗車4時間42分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:17,260(乗車券11,330円 特別料金5,930円)
  • 779.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 11:26

[bus]

田井/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・玉野渋川特急線(おもちゃ王国発・イオン経由)・岡山駅行
  • [発] 情報無し / [着] 東口2おりば
  • 注記オンシーズンのみ運行
  • 7
    • 11:32
      八浜市民センター(両備バス)
    • 11:36
      見石(両備バス)
    • 11:40
      甲浦郵便局前(両備バス)
    • 11:46
      築港新町(両備バス)
    • 12:11
      天満屋(両備バス)
    • 12:18
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(両備バス)

660円

  • 12:22
  • 12:24

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27
  • 12:33

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • [発] 24番線 / [着] 16番線
  • 8
    • 12:53
      姫路
    • 13:10
      新神戸
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜
    • 15:47
      品川

自由席5,930

  • 15:54
  • 16:34

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 16:36
      八丁堀(東京都)
    • 16:42
      新木場
    • 16:47
      舞浜
    • 16:51
      新浦安

10,670円

ルート3
  • [楽]
  • 12:09発→17:345時間25分(乗車4時間39分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:17,260(乗車券11,330円 特別料金5,930円)
  • 779.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:16

[bus]

田井/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・玉野渋川特急線(日の田正門・イオン経由)・岡山駅行
  • [発] 情報無し / [着] 東口8おりば
  • 7
    • 12:22
      八浜市民センター(両備バス)
    • 12:26
      見石(両備バス)
    • 12:30
      甲浦郵便局前(両備バス)
    • 12:36
      築港新町(両備バス)
    • 13:01
      天満屋(両備バス)
    • 13:08
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(両備バス)

660円

  • 13:12
  • 13:14

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17
  • 13:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 16番線
  • 7
    • 13:55
      新神戸
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜
    • 16:29
      品川

自由席5,930

  • 16:36
  • 17:04

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 17:06
      八丁堀(東京都)
    • 17:08
      越中島
    • 17:11
      潮見
    • 17:14
      新木場
    • 17:18
      葛西臨海公園
    • 17:20
      舞浜
    • 17:24
      新浦安
    • 17:26
      市川塩浜
    • 17:30
      二俣新町

10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内