現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前片岡→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:57発→20:19着5時間22分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,119円(乗車券11,189円 特別料金5,930円)
  • 792.2km
  • [line]
    [train]JR宇野線・茶屋町行
  • 2駅
    • 15:00
      彦崎
  • 15:04着
  • 15:09発

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 7駅
    • 15:12
      久々原
    • 15:14
      早島
    • 15:16
      備中箕島
    • 15:19
      妹尾
    • 15:23
      備前西市
    • 15:26
      大元
  • 15:29着
  • 15:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 16:19
      新神戸
    • 16:33
      新大阪
    • 16:48
      京都
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:5,930円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:11,000円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]14:57発→20:20着5時間23分(乗車4時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,213円(乗車券11,283円 特別料金5,930円)
    • 797km
    • [line]
      [train]JR宇野線・茶屋町行
    • 2駅
      • 15:00
        彦崎
    • 15:04着
    • 15:09発

    [train]

    茶屋町
    • [line]
      [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
    • 7駅
      • 15:12
        久々原
      • 15:14
        早島
      • 15:16
        備中箕島
      • 15:19
        妹尾
      • 15:23
        備前西市
      • 15:26
        大元
    • 15:29着
    • 15:46発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
    • 24番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 16:19
        新神戸
      • 16:33
        新大阪
      • 16:48
        京都
      • 17:23
        名古屋
      • 18:46
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 18:56着
    • 19:10発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 19:14
        新橋
      • 19:20
        東京
      • 19:22
        新日本橋
      • 19:24
        馬喰町
      • 19:29
        錦糸町
      • 19:34
        新小岩
      • 19:39
        市川
      • 19:46
        船橋
      • 19:50
        津田沼
      • 19:57
        稲毛

    現金:11,000円

    • 20:01着
    • 20:11発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:13
        千葉公園
      • 20:15
        作草部
      • 20:16
        天台
      • 20:19
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]14:57発→20:40着5時間43分(乗車4時間38分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:17,265円(乗車券11,335円 特別料金5,930円)
      • 798.3km
      • [line]
        [train]JR宇野線・茶屋町行
      • 2駅
        • 15:00
          彦崎
      • 15:04着
      • 15:09発

      [train]

      茶屋町
      • [line]
        [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
      • 7駅
        • 15:12
          久々原
        • 15:14
          早島
        • 15:16
          備中箕島
        • 15:19
          妹尾
        • 15:23
          備前西市
        • 15:26
          大元
      • 15:29着
      • 15:46発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
      • 24番線発 / 15番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 7駅
        • 16:19
          新神戸
        • 16:33
          新大阪
        • 16:48
          京都
        • 17:23
          名古屋
        • 18:46
          新横浜
        • 18:57
          品川

      自由席:5,930円

      • 19:03着
      • 19:38発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 京葉3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 9駅
        • 19:40
          八丁堀(東京都)
        • 19:47
          新木場
        • 19:52
          舞浜
        • 19:56
          新浦安
        • 20:04
          南船橋
        • 20:09
          海浜幕張
        • 20:11
          検見川浜
        • 20:14
          稲毛海岸

      現金:11,000円

      • 20:18着
      • 20:26発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 20:28
          市役所前(千葉県)
        • 20:31
          千葉
        • 20:33
          千葉公園
        • 20:35
          作草部
        • 20:36
          天台
        • 20:39
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。