現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前片上→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:23発→08:13着11時間50分(乗車10時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,818円
  • 748.4km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・糸崎行
  • 12駅
    • 20:26
      西片上
    • 20:29
      伊部
    • 20:33
      香登
    • 20:38
      長船
    • 20:42
      邑久
    • 20:45
      大富
    • 20:48
      西大寺
    • 20:52
      大多羅
    • 20:56
      東岡山
    • 21:00
      高島(岡山県)
    • 21:03
      西川原

680円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ままかりライナー・東雲車庫行
  • 西口バスターミナル27のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 22:03
      山陽IC(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼

649円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:02
      小仲台町(京成バス)
    • 08:03
      女子高校(京成バス)
    • 08:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:05
      園生交差点(京成バス)
    • 08:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 20:23発→08:16着11時間53分(乗車10時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,912円
  • 753.2km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・糸崎行
  • 12駅
    • 20:26
      西片上
    • 20:29
      伊部
    • 20:33
      香登
    • 20:38
      長船
    • 20:42
      邑久
    • 20:45
      大富
    • 20:48
      西大寺
    • 20:52
      大多羅
    • 20:56
      東岡山
    • 21:00
      高島(岡山県)
    • 21:03
      西川原

680円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ままかりライナー・東雲車庫行
  • 西口バスターミナル27のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 22:03
      山陽IC(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼
    • 07:52
      稲毛

649円

  • 07:56着
  • 08:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:09
      千葉公園
    • 08:11
      作草部
    • 08:12
      天台
    • 08:15
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 22:06発→08:27着10時間21分(乗車9時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,373円(乗車券10,953円 特別料金10,420円)
    • 739.2km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・播州赤穂行
    • 6駅
      • 22:10
        伊里
      • 22:18
        日生
      • 22:22
        寒河
      • 22:26
        備前福河
      • 22:29
        天和
    • 22:33着
    • 22:36発

    [train]

    播州赤穂
    • [line]
      [train]JR赤穂線・姫路行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
    • 8駅
      • 22:39
        坂越
      • 22:44
        西相生
      • 22:48
        相生(兵庫県)
      • 22:52
        竜野
      • 22:57
        網干
      • 23:00
        はりま勝原
      • 23:03
        英賀保
    • 23:07着
    • 23:35発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 8駅
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,900円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 07:46
        錦糸町

    自由席:520円

    現金:10,670円

    • 08:07着
    • 08:18発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:20
        千葉公園
      • 08:21
        作草部
      • 08:23
        天台
      • 08:25
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。