現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:54発→15:32着3時間38分(乗車2時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,280円(乗車券3,080円 特別料金2,200円)
  • 165.7km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 2駅
    • 11:59
      法界院
  • 12:03着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:2,200円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:3,080円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:54発→15:32着3時間38分(乗車2時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,840円
  • 158.3km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 2駅
    • 11:59
      法界院

現金:190円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

150円

ルート3
    • 10:34発→16:32着5時間58分(乗車4時間17分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,940円(乗車券3,740円 特別料金1,200円)
    • 205.7km
    • [line]
      [train]JR津山線・津山行
    • 14駅
      • 10:38
        玉柏
      • 10:46
        牧山
      • 10:53
        野々口
      • 10:58
        金川
      • 11:08
        建部
      • 11:13
        福渡
      • 11:20
        神目
      • 11:26
        弓削
      • 11:30
        誕生寺
      • 11:34
        小原
      • 11:41
        亀甲
      • 11:47
        佐良山
      • 11:51
        津山口
    • 11:55着
    • 12:46発

    [train]

    津山
    • [line]
      [train]JR姫新線・新見行
    • 14駅
      • 12:52
        院庄
      • 12:57
        美作千代
      • 13:01
        坪井
      • 13:08
        美作追分
      • 13:16
        美作落合
      • 13:21
        古見(岡山県)
      • 13:26
        久世
      • 13:33
        中国勝山
      • 13:41
        月田
      • 13:50
        富原
      • 14:03
        刑部
      • 14:09
        丹治部
      • 14:16
        岩山
    • 14:26着
    • 15:08発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2駅
      • 15:55
        根雨

    自由席:1,200円

    • 16:19着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    現金:3,740円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。