現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:48発→16:32着2時間44分(乗車2時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,280円(乗車券3,080円 特別料金2,200円)
  • 165.7km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 2駅
    • 13:52
      法界院
  • 13:56着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:3,080円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:54発→16:32着4時間38分(乗車2時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,280円(乗車券3,080円 特別料金2,200円)
  • 165.7km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 2駅
    • 11:58
      法界院
  • 12:02着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:3,080円

ルート3
  • [早]
  • 11:54発→16:32着4時間38分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券3,080円 特別料金1,860円)
  • 159.5km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 2駅
    • 11:58
      法界院
  • 12:02着
  • 12:12発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • 10番線発
  • 9駅
    • 12:15
      備前三門
    • 12:19
      大安寺
    • 12:23
      備前一宮
    • 12:27
      吉備津
    • 12:31
      備中高松
    • 12:36
      足守
    • 12:40
      服部(岡山県)
    • 12:45
      東総社
  • 12:48着
  • 13:10発

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 5駅
    • 13:15
      豪渓
    • 13:19
      日羽
    • 13:23
      美袋
    • 13:29
      備中広瀬
  • 13:34着
  • 14:40発

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 4駅
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,860円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:3,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。