備前原→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
備前原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:56発→22:004時間4分(乗車3時間3分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,160(乗車券3,740円 特別料金2,420円)
  • 210.1km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 2
    • 18:01
      法界院
  • 18:04
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江

自由席2,420

3,740円

ルート2
  • [早]
  • 17:56発→22:004時間4分(乗車3時間27分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,180(乗車券4,420円 特別料金760円)
  • 203.4km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 2
    • 18:01
      法界院

190円

  • 18:04
  • 18:06

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 21:03
      米子駅前(高速・連絡バス)

3,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40
  • 21:47

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行

自由席760

330円

ルート3
  • [安]
  • 17:56発→22:114時間15分(乗車3時間35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,420
  • 203.4km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 2
    • 18:01
      法界院

190円

  • 18:04
  • 18:06

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 21:03
      米子駅前(高速・連絡バス)

3,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40
  • 21:50

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 4
    • 21:55
      乃木
    • 22:00
      玉造温泉
    • 22:06
      来待

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内