現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前原→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:48発→16:32着2時間44分(乗車2時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,280円(乗車券3,080円 特別料金2,200円)
  • 165.2km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 2駅
    • 13:52
      法界院
  • 13:56着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,080円

ルート2
  • [楽]
  • 13:27発→17:34着4時間7分(乗車2時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,840円
  • 157.8km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 2駅
    • 13:32
      法界院

現金:190円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [安]
  • 13:48発→18:33着4時間45分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,080円
  • 165.2km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 2駅
    • 13:52
      法界院
  • 13:56着
  • 14:19発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 14:23
      北長瀬
    • 14:27
      庭瀬
    • 14:31
      中庄
    • 14:39
      倉敷
    • 14:46
      清音
    • 14:50
      総社
    • 14:55
      豪渓
    • 14:59
      日羽
    • 15:03
      美袋
    • 15:09
      備中広瀬
    • 15:15
      備中高梁
    • 15:21
      木野山
    • 15:35
      備中川面
    • 15:40
      方谷
    • 15:54
      井倉
    • 16:01
      石蟹
  • 16:06着
  • 16:24発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 15駅
    • 16:39
      備中神代
    • 16:46
      足立
    • 16:53
      新郷(岡山県)
    • 16:58
      上石見
    • 17:20
      生山
    • 17:24
      上菅
    • 17:30
      黒坂
    • 17:38
      根雨
    • 17:43
      武庫
    • 17:46
      江尾
    • 17:55
      伯耆溝口
    • 18:00
      岸本
    • 18:07
      伯耆大山
    • 18:10
      東山公園(鳥取県)
  • 18:14着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。