現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前三門→門真南

ルート1
  • [早]
  • 13:35発→15:40着2時間5分(乗車1時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,410円 特別料金2,530円)
  • 201.2km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・岡山行
  • 13:39着
  • 13:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 14:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 14:38着
  • 14:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:53
      西中島南方
    • 14:56
      中津(地下鉄)
    • 14:58
      梅田(地下鉄)
    • 15:01
      淀屋橋
    • 15:03
      本町
  • 15:05着
  • 15:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 15:16
      長堀橋
    • 15:18
      松屋町
    • 15:19
      谷町六丁目
    • 15:21
      玉造
    • 15:23
      森ノ宮
    • 15:25
      大阪ビジネスパーク
    • 15:27
      京橋(大阪府)
    • 15:30
      蒲生四丁目
    • 15:32
      今福鶴見
    • 15:34
      横堤
    • 15:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 13:35発→15:46着2時間11分(乗車1時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,410円 特別料金2,530円)
    • 199.2km
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・岡山行
    • 13:39着
    • 13:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
    • 24番線発 / 20番線
    • 2駅
      • 14:25
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:3,080円

    • 14:38着
    • 14:52発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 14:53
        西中島南方
      • 14:56
        中津(地下鉄)
      • 14:58
        梅田(地下鉄)
      • 15:01
        淀屋橋
    • 15:03着
    • 15:15発

    [train]

    本町
    • [line]
      [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 15:16
        堺筋本町
      • 15:18
        谷町四丁目
    • 15:20着
    • 15:30発

    [train]

    森ノ宮
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 15:32
        大阪ビジネスパーク
      • 15:34
        京橋(大阪府)
      • 15:37
        蒲生四丁目
      • 15:39
        今福鶴見
      • 15:41
        横堤
      • 15:43
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 13:35発→16:16着2時間41分(乗車1時間55分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:5,820円(乗車券3,290円 特別料金2,530円)
      • 196.9km
      • [line]
        [train]JR桃太郎線・岡山行
      • 13:39着
      • 13:53発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
      • 24番線発 / 20番線
      • 2駅
        • 14:25
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 14:38着
      • 14:53発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・新三田行
      • 7番線発 / 6番線

      現金:3,080円

      • 14:57着
      • 15:00発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 33駅
        • 15:13
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 15:15
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 15:17
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 15:19
          西天満(大阪シティバス)
        • 15:21
          南森町(大阪シティバス)
        • 15:24
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 15:25
          東天満(大阪シティバス)
        • 15:27
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 15:29
          東野田(大阪シティバス)
        • 15:33
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 15:35
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 15:36
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 15:37
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 15:40
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 15:41
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 15:42
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 15:43
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 15:45
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 15:48
          鶴見(大阪シティバス)
        • 15:50
          横堤(大阪シティバス)
        • 15:53
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 15:54
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 15:55
          諸口(大阪シティバス)
        • 15:56
          東諸口(大阪シティバス)
        • 15:58
          浜(大阪シティバス)
        • 16:00
          安田(大阪シティバス)
        • 16:04
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 16:05
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 16:06
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 16:07
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 16:08
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 16:10
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!