現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前三門→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:29発→21:38着3時間9分(乗車2時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,840円(乗車券2,640円 特別料金2,200円)
  • 162.5km
  • [line]
    [train]JR吉備線・岡山行
  • 18:33着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 21:21着
  • 21:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:37
      博労町

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:00発→21:38着3時間38分(乗車2時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,840円(乗車券2,640円 特別料金2,200円)
  • 162.5km
  • [line]
    [train]JR吉備線・岡山行
  • 18:04着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 21:21着
  • 21:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:37
      博労町

2,640円

ルート3
  • [早]
  • 17:54発→21:38着3時間44分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,500円(乗車券2,640円 特別料金1,860円)
  • 152.5km
  • [line]
    [train]JR吉備線・総社行
  • 8駅
    • 17:57
      大安寺
    • 18:02
      備前一宮
    • 18:06
      吉備津
    • 18:13
      備中高松
    • 18:17
      足守
    • 18:21
      服部(岡山県)
    • 18:26
      東総社
  • 18:29着
  • 18:51発

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • 5駅
    • 18:56
      豪渓
    • 19:00
      日羽
    • 19:04
      美袋
    • 19:10
      備中広瀬
  • 19:16着
  • 19:39発

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 4駅
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 21:21着
  • 21:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:37
      博労町

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。