現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前三門→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:35発→16:32着2時間57分(乗車2時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,840円(乗車券2,640円 特別料金2,200円)
  • 162km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・岡山行
  • 13:39着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [早]
  • 13:03発→16:32着3時間29分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,500円(乗車券2,640円 特別料金1,860円)
  • 152km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • 8駅
    • 13:07
      大安寺
    • 13:11
      備前一宮
    • 13:15
      吉備津
    • 13:19
      備中高松
    • 13:23
      足守
    • 13:28
      服部(岡山県)
    • 13:32
      東総社
  • 13:36着
  • 13:52発

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • 5駅
    • 13:57
      豪渓
    • 14:01
      日羽
    • 14:05
      美袋
    • 14:12
      備中広瀬
  • 14:17着
  • 14:40発

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 4駅
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,860円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • 13:35発→17:34着3時間59分(乗車2時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,800円
  • 154.6km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・岡山行

150円

  • 13:39着
  • 13:41発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。