現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備前三門→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:03発→20:49着4時間46分(乗車4時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,119円(乗車券11,189円 特別料金5,930円)
  • 773.2km
  • [line]
    [train]JR吉備線・岡山行
  • 16:07着
  • 16:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

現金:11,000円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]16:03発→20:50着4時間47分(乗車4時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,213円(乗車券11,283円 特別料金5,930円)
  • 778km
  • [line]
    [train]JR吉備線・岡山行
  • 16:07着
  • 16:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼
    • 20:28
      稲毛

現金:11,000円

  • 20:32着
  • 20:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:43
      千葉公園
    • 20:45
      作草部
    • 20:46
      天台
    • 20:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]16:03発→20:52着4時間49分(乗車4時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,213円(乗車券11,283円 特別料金5,930円)
    • 781.9km
    • [line]
      [train]JR吉備線・岡山行
    • 16:07着
    • 16:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 16:55
        新神戸
      • 17:09
        新大阪
      • 17:24
        京都
      • 17:59
        名古屋
      • 19:17
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 19:28着
    • 19:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 19:43
        新橋
    • 19:46着
    • 19:52発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線通勤快速・成田行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 19:54
        新日本橋
      • 19:56
        馬喰町
      • 20:01
        錦糸町
      • 20:14
        船橋
      • 20:29
        千葉

    現金:11,000円

    • 20:33着
    • 20:44発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 20:46
        みつわ台
      • 20:49
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。