備中高松→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
備中高松駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]06:15発→09:563時間41分(乗車2時間55分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,610(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 187.8km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • 4
    • 06:19
      足守
    • 06:23
      服部(岡山県)
    • 06:28
      東総社
  • 06:31
  • 07:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 5
    • 07:10
      豪渓
    • 07:14
      日羽
    • 07:17
      美袋
    • 07:24
      備中広瀬
  • 07:28
  • 07:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉

自由席2,200

3,410円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:14発→09:563時間42分(乗車3時間11分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:5,830(乗車券3,410円 特別料金2,420円)
  • 216km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • 5
    • 06:19
      吉備津
    • 06:23
      備前一宮
    • 06:28
      大安寺
    • 06:31
      備前三門
  • 06:34
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉

自由席2,420

3,410円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:23発→10:523時間29分(乗車3時間11分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:5,830(乗車券3,410円 特別料金2,420円)
  • 216km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • 5
    • 07:28
      吉備津
    • 07:32
      備前一宮
    • 07:40
      大安寺
    • 07:43
      備前三門
  • 07:47
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江

自由席2,420

3,410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内