現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備中神代→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:39発→18:56着2時間17分(乗車1時間40分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,340円
  • 73.9km
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 14駅
    • 16:46
      足立
    • 16:53
      新郷(岡山県)
    • 16:58
      上石見
    • 17:20
      生山
    • 17:24
      上菅
    • 17:30
      黒坂
    • 17:38
      根雨
    • 17:43
      武庫
    • 17:46
      江尾
    • 17:55
      伯耆溝口
    • 18:00
      岸本
    • 18:07
      伯耆大山
    • 18:10
      東山公園(鳥取県)
  • 18:14着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:1,340円

ルート2
    • 18:49発→20:45着1時間56分(乗車1時間27分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:2,100円(乗車券1,340円 特別料金760円)
    • 73.9km
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 4駅
      • 18:57
        足立
      • 19:11
        新郷(岡山県)
      • 19:15
        上石見
    • 19:25着
    • 19:41発

    [train]

    生山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 3駅
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:760円

    • 20:27着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:43
        博労町

    現金:1,340円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 18:49発→21:46着2時間57分(乗車2時間10分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,340円
    • 73.9km
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 14駅
      • 18:57
        足立
      • 19:11
        新郷(岡山県)
      • 19:15
        上石見
      • 19:25
        生山
      • 19:30
        上菅
      • 19:36
        黒坂
      • 20:04
        根雨
      • 20:10
        武庫
      • 20:24
        江尾
      • 20:37
        伯耆溝口
      • 20:42
        岸本
      • 20:48
        伯耆大山
      • 20:52
        東山公園(鳥取県)
    • 20:55着
    • 21:42発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 21:45
        博労町

    現金:1,340円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。