現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備中神代→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:30発→13:26着1時間56分(乗車1時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,100円(乗車券1,340円 特別料金760円)
  • 73.9km
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 4駅
    • 11:37
      足立
    • 11:44
      新郷(岡山県)
    • 11:50
      上石見
  • 12:01着
  • 12:40発

[train]

生山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行

自由席:760円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:1,340円

ルート2
    • 12:52発→14:33着1時間41分(乗車1時間17分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:2,920円(乗車券1,720円 特別料金1,200円)
    • 86.7km
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行

    現金:200円

    • 13:00着
    • 13:12発

    [turn]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2駅
      • 13:54
        根雨

    自由席:1,200円

    • 14:17着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:31
        博労町

    1,520円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 11:30発→14:33着3時間3分(乗車2時間0分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,340円
    • 73.9km
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 14駅
      • 11:37
        足立
      • 11:44
        新郷(岡山県)
      • 11:50
        上石見
      • 12:10
        生山
      • 12:15
        上菅
      • 12:21
        黒坂
      • 12:29
        根雨
      • 12:35
        武庫
      • 12:44
        江尾
      • 12:55
        伯耆溝口
      • 13:01
        岸本
      • 13:16
        伯耆大山
      • 13:21
        東山公園(鳥取県)
    • 13:26着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:31
        博労町

    現金:1,340円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。