備中川面→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:15発→05:4114時間26分(乗車6時間43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,710(乗車券13,780円 特別料金5,930円)
  • 926km
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 13
    • 15:21
      木野山
    • 15:27
      備中高梁
    • 15:31
      備中広瀬
    • 15:39
      美袋
    • 15:42
      日羽
    • 15:46
      豪渓
    • 15:51
      総社
    • 15:55
      清音
    • 16:02
      倉敷
    • 16:08
      中庄
    • 16:12
      庭瀬
    • 16:16
      北長瀬
  • 16:21
  • 16:37

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 19番線
  • 7
    • 17:10
      新神戸
    • 17:24
      新大阪
    • 17:39
      京都
    • 18:14
      名古屋
    • 19:35
      新横浜
    • 19:47
      品川

自由席5,930

11,000円

  • 19:54
  • 20:07

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート2
  • [安]
  • [!]16:17発→06:3214時間15分(乗車6時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,020(乗車券12,090円 特別料金5,930円)
  • 913.8km
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 13
    • 16:22
      木野山
    • 16:29
      備中高梁
    • 16:33
      備中広瀬
    • 16:39
      美袋
    • 16:43
      日羽
    • 16:46
      豪渓
    • 16:51
      総社
    • 16:55
      清音
    • 17:03
      倉敷
    • 17:07
      中庄
    • 17:12
      庭瀬
    • 17:17
      北長瀬
  • 17:22
  • 17:37

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 15番線
  • 7
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜
    • 20:47
      品川

自由席5,930

  • 20:54
  • 21:17

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 8番線
  • 9
    • 21:19
      新日本橋
    • 21:21
      馬喰町
    • 21:26
      錦糸町
    • 21:30
      新小岩
    • 21:35
      市川
    • 21:41
      船橋
    • 21:45
      津田沼
    • 21:52
      稲毛
  • 21:56
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

11,880円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート3
  • [安]
  • [!]16:17発→06:3214時間15分(乗車6時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,020(乗車券12,090円 特別料金5,930円)
  • 913.8km
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 13
    • 16:22
      木野山
    • 16:29
      備中高梁
    • 16:33
      備中広瀬
    • 16:39
      美袋
    • 16:43
      日羽
    • 16:46
      豪渓
    • 16:51
      総社
    • 16:55
      清音
    • 17:03
      倉敷
    • 17:07
      中庄
    • 17:12
      庭瀬
    • 17:17
      北長瀬
  • 17:22
  • 17:37

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 21・22番線
  • 6
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜

自由席5,930

  • 20:46
  • 21:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 10番線
  • 11
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼
    • 21:47
      稲毛
  • 21:51
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

11,880円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内