備中川面→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
備中川面駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:39発→09:562時間17分(乗車2時間10分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:4,500(乗車券2,640円 特別料金1,860円)
  • 146.4km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 4
    • 07:45
      方谷
    • 07:53
      井倉
    • 07:58
      石蟹
  • 08:03
  • 08:10

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 6
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉

自由席1,860

2,640円

ルート2
  • [楽]
  • 08:28発→10:522時間24分(乗車2時間8分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:4,500(乗車券2,640円 特別料金1,860円)
  • 146.4km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 4
    • 08:33
      方谷
    • 08:41
      井倉
    • 08:46
      石蟹
  • 08:52
  • 09:08

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 5
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江

自由席1,860

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • 10:24発→12:562時間32分(乗車2時間13分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:4,500(乗車券2,640円 特別料金1,860円)
  • 146.4km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 4
    • 10:29
      方谷
    • 10:38
      井倉
    • 10:43
      石蟹
  • 10:49
  • 11:08

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 6
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉

自由席1,860

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内