備中呉妹→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:39発→16:454時間6分(乗車3時間32分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,300(乗車券4,100円 特別料金2,200円)
  • 224.6km
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 3
    • 12:43
      吉備真備
    • 12:46
      川辺宿

360円

  • 12:50
  • 13:06

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 6
    • 13:10
      総社
    • 13:15
      豪渓
    • 13:19
      日羽
    • 13:23
      美袋
    • 13:29
      備中広瀬
  • 13:34
  • 13:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 6
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席2,200

  • 16:09
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

3,740円

ルート2
  • [楽]
  • 13:10発→18:185時間8分(乗車3時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,300(乗車券4,100円 特別料金2,200円)
  • 224.6km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 3
    • 13:18
      吉備真備
    • 13:21
      川辺宿

360円

  • 13:24
  • 13:48

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • 6
    • 13:52
      総社
    • 13:57
      豪渓
    • 14:01
      日羽
    • 14:05
      美袋
    • 14:11
      備中広瀬
  • 14:16
  • 14:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 9
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席2,200

  • 17:17
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

3,740円

ルート3
  • [楽]
  • 14:15発→19:355時間20分(乗車3時間38分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,300(乗車券4,100円 特別料金2,200円)
  • 224.6km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 3
    • 14:18
      吉備真備
    • 14:22
      川辺宿

360円

  • 14:25
  • 14:45

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 6
    • 14:49
      総社
    • 14:54
      豪渓
    • 14:58
      日羽
    • 15:02
      美袋
    • 15:09
      備中広瀬
  • 15:14
  • 15:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 8
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席2,200

  • 18:15
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)

3,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内