現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

備中呉妹→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]21:44発→08:26着10時間42分(乗車9時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,449円(乗車券11,549円 特別料金9,900円)
  • 802.3km
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 3駅
    • 21:48
      吉備真備
    • 21:51
      川辺宿

現金:360円

  • 21:54着
  • 21:59発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • 22:05着
  • 22:14発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:11,000円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]21:44発→08:28着10時間44分(乗車9時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,063円(乗車券11,643円 特別料金10,420円)
  • 807km
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 3駅
    • 21:48
      吉備真備
    • 21:51
      川辺宿

現金:360円

  • 21:54着
  • 21:59発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • 22:05着
  • 22:14発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:11,000円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]21:44発→08:28着10時間44分(乗車10時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:22,063円(乗車券11,643円 特別料金10,420円)
    • 809.9km
    • [line]
      [train]井原鉄道・清音行
    • 3駅
      • 21:48
        吉備真備
      • 21:51
        川辺宿

    現金:360円

    • 21:54着
    • 21:59発

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]JR伯備線・岡山行
    • 22:05着
    • 22:14発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
    • [!]運転状況
    • 9駅
      • 22:34
        岡山
      • 23:35
        姫路
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海

    特急料金:9,900円

    • 06:44着
    • 06:52発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 10番線発 / 4番線
    • 12駅
      • 07:01
        新川崎
      • 07:05
        武蔵小杉
      • 07:10
        西大井
      • 07:15
        品川
      • 07:20
        新橋
      • 07:24
        東京
      • 07:26
        新日本橋
      • 07:28
        馬喰町
      • 07:32
        錦糸町
      • 07:37
        新小岩
      • 07:48
        市川
    • 07:54着
    • 07:58発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 4番線発 / 8番線

    自由席:520円

    現金:11,000円

    • 08:09着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。