健軍町→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
健軍町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:34発→15:358時間1分(乗車6時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,100(乗車券12,170円 特別料金5,930円)
  • 606.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記低床電車で運転/都合により変更有
  • 23
    • 07:35
      健軍交番前
    • 07:36
      動植物園入口
    • 07:37
      健軍校前
    • 07:41
      神水交差点
    • 07:42
      八丁馬場
    • 07:43
      商業高校前
    • 07:44
      市立体育館前
    • 07:45
      水前寺公園
    • 07:46
      国府(熊本県)
    • 07:49
      新水前寺駅前
    • 07:50
      味噌天神前
    • 07:54
      交通局前(熊本県)
    • 07:55
      九品寺交差点
    • 07:57
      水道町
    • 08:01
      通町筋
    • 08:03
      熊本城・市役所前
    • 08:04
      花畑町
    • 08:08
      辛島町
    • 08:11
      慶徳校前
    • 08:12
      河原町(熊本県)
    • 08:14
      呉服町(熊本県)
    • 08:15
      祇園橋

170円

  • 08:21
  • 08:23

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26
  • 08:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席5,930

7,120円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:02発→15:358時間33分(乗車6時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,100(乗車券12,170円 特別料金5,930円)
  • 606.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 23
    • 07:03
      健軍交番前
    • 07:04
      動植物園入口
    • 07:05
      健軍校前
    • 07:08
      神水交差点
    • 07:09
      八丁馬場
    • 07:10
      商業高校前
    • 07:11
      市立体育館前
    • 07:12
      水前寺公園
    • 07:13
      国府(熊本県)
    • 07:16
      新水前寺駅前
    • 07:17
      味噌天神前
    • 07:21
      交通局前(熊本県)
    • 07:22
      九品寺交差点
    • 07:24
      水道町
    • 07:27
      通町筋
    • 07:29
      熊本城・市役所前
    • 07:30
      花畑町
    • 07:34
      辛島町
    • 07:36
      慶徳校前
    • 07:37
      河原町(熊本県)
    • 07:39
      呉服町(熊本県)
    • 07:40
      祇園橋

170円

  • 07:45
  • 07:47

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 08:00

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山

自由席5,930

7,120円

  • 09:49
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:41発→15:358時間54分(乗車6時間10分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,300(乗車券12,370円 特別料金5,930円)
  • 606.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・T2−1・L6−3(小島産交−木山産交)・小島産交行
  • [発] 情報無し / [着] 白川口4おりば
  • 24
    • 06:48
      健軍交番前(九州産交バス)
    • 06:48
      動植物園入口(九州産交バス)
    • 06:49
      健軍校前(九州産交バス)
    • 06:50
      自治会館入口(九州産交バス)
    • 06:52
      神水町(九州産交バス)
    • 06:53
      八丁馬場(九州産交バス)
    • 06:53
      熊商前(九州産交バス)
    • 06:54
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 06:56
      国府(九州産交バス)
    • 06:57
      水前寺駅通り(九州産交バス)
    • 06:59
      味噌天神(九州産交バス)
    • 07:00
      九州学院前(九州産交バス)
    • 07:01
      交通局前(九州産交バス)
    • 07:03
      九品寺交差点(九州産交バス)
    • 07:06
      水道町(九州産交バス)
    • 07:08
      通町筋(九州産交バス)
    • 07:10
      市役所前(九州産交バス)
    • 07:16
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 07:18
      河原町(九州産交バス)
    • 07:19
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 07:20
      呉服町(九州産交バス)
    • 07:22
      祇園橋(九州産交バス)
    • 07:23
      北岡神社前(九州産交バス)

370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:46

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 08:21
      博多
    • 08:38
      小倉(福岡県)

自由席5,930

7,120円

  • 09:25
  • 09:33

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内