現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

健軍町→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→12:56着6時間36分(乗車4時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,383円(乗車券38,853円 特別料金2,530円)
  • 1252.4km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 10駅
    • 06:21
      健軍交番前
    • 06:22
      動植物園入口
    • 06:23
      健軍校前
    • 06:25
      神水交差点
    • 06:26
      八丁馬場
    • 06:27
      商業高校前
    • 06:28
      市立体育館前
    • 06:30
      水前寺公園
    • 06:31
      国府(熊本県)

170円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

新水前寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:44発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 3駅
    • 06:46
      南熊本
    • 06:49
      平成
  • 06:53着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 07:44着
  • 08:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:05
      東比恵

260円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:27
      新橋
    • 11:29
      有楽町
    • 11:31
      東京
    • 11:33
      神田(東京都)
    • 11:35
      秋葉原
    • 11:37
      御徒町
    • 11:39
      上野
    • 11:41
      鶯谷

168円

  • 11:43着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 06:16発→12:56着6時間40分(乗車4時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,413円(乗車券38,883円 特別料金2,530円)
  • 1252.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・T2−1・L6−3(小島産交−木山産交)・小島産交行
  • 10駅
    • 06:23
      健軍交番前(九州産交バス)
    • 06:23
      動植物園入口(九州産交バス)
    • 06:24
      健軍校前(九州産交バス)
    • 06:25
      自治会館入口(九州産交バス)
    • 06:27
      神水町(九州産交バス)
    • 06:28
      八丁馬場(九州産交バス)
    • 06:28
      熊商前(九州産交バス)
    • 06:29
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 06:31
      国府(九州産交バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:44発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 3駅
    • 06:46
      南熊本
    • 06:49
      平成
  • 06:53着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 07:44着
  • 08:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:05
      東比恵

260円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:27
      新橋
    • 11:29
      有楽町
    • 11:31
      東京
    • 11:33
      神田(東京都)
    • 11:35
      秋葉原
    • 11:37
      御徒町
    • 11:39
      上野
    • 11:41
      鶯谷

168円

  • 11:43着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [安]
  • 07:57発→13:03着5時間6分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,922円
  • 1092km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 10駅
    • 07:58
      健軍交番前
    • 07:59
      動植物園入口
    • 08:00
      健軍校前
    • 08:03
      神水交差点
    • 08:04
      八丁馬場
    • 08:05
      商業高校前
    • 08:06
      市立体育館前
    • 08:08
      水前寺公園
    • 08:09
      国府(熊本県)

170円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

新水前寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 8駅
    • 08:21
      水前寺
    • 08:24
      東海学園前
    • 08:26
      竜田口
    • 08:34
      武蔵塚
    • 08:37
      光の森
    • 08:40
      三里木
    • 08:46
      原水

380円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内