現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

健軍町→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:04発→15:57着6時間53分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,420円(乗車券41,890円 特別料金2,530円)
  • 1236.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]その他
  • 23駅
    • 09:05
      健軍交番前
    • 09:06
      動植物園入口
    • 09:07
      健軍校前
    • 09:09
      神水交差点
    • 09:10
      八丁馬場
    • 09:11
      商業高校前
    • 09:12
      市立体育館前
    • 09:14
      水前寺公園
    • 09:15
      国府(熊本県)
    • 09:17
      新水前寺駅前
    • 09:19
      味噌天神前
    • 09:22
      交通局前(熊本県)
    • 09:23
      九品寺交差点
    • 09:25
      水道町
    • 09:28
      通町筋
    • 09:30
      熊本城・市役所前
    • 09:32
      花畑町
    • 09:35
      辛島町
    • 09:38
      慶徳校前
    • 09:39
      河原町(熊本県)
    • 09:41
      呉服町(熊本県)
    • 09:43
      祇園橋

170円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 09:59発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら688号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 10:41着
  • 10:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:00
      東比恵

260円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:04発→15:57着6時間53分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,120円(乗車券53,590円 特別料金2,530円)
  • 1236.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]その他
  • 23駅
    • 09:05
      健軍交番前
    • 09:06
      動植物園入口
    • 09:07
      健軍校前
    • 09:09
      神水交差点
    • 09:10
      八丁馬場
    • 09:11
      商業高校前
    • 09:12
      市立体育館前
    • 09:14
      水前寺公園
    • 09:15
      国府(熊本県)
    • 09:17
      新水前寺駅前
    • 09:19
      味噌天神前
    • 09:22
      交通局前(熊本県)
    • 09:23
      九品寺交差点
    • 09:25
      水道町
    • 09:28
      通町筋
    • 09:30
      熊本城・市役所前
    • 09:32
      花畑町
    • 09:35
      辛島町
    • 09:38
      慶徳校前
    • 09:39
      河原町(熊本県)
    • 09:41
      呉服町(熊本県)
    • 09:43
      祇園橋

170円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 09:59発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら688号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 10:41着
  • 10:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:00
      東比恵

260円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3844便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:56発→15:57着7時間1分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,420円(乗車券41,890円 特別料金2,530円)
  • 1236.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • [!]その他
  • 23駅
    • 08:57
      健軍交番前
    • 08:58
      動植物園入口
    • 08:59
      健軍校前
    • 09:01
      神水交差点
    • 09:02
      八丁馬場
    • 09:03
      商業高校前
    • 09:04
      市立体育館前
    • 09:06
      水前寺公園
    • 09:07
      国府(熊本県)
    • 09:09
      新水前寺駅前
    • 09:11
      味噌天神前
    • 09:14
      交通局前(熊本県)
    • 09:15
      九品寺交差点
    • 09:17
      水道町
    • 09:20
      通町筋
    • 09:22
      熊本城・市役所前
    • 09:24
      花畑町
    • 09:27
      辛島町
    • 09:30
      慶徳校前
    • 09:31
      河原町(熊本県)
    • 09:33
      呉服町(熊本県)
    • 09:35
      祇園橋

170円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 09:59発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら688号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 10:41着
  • 10:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:00
      東比恵

260円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。