現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

健軍町→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:16発→12:35着6時間19分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,010円(乗車券10,760円 特別料金8,250円)
  • 729.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・T2−1・L6−3(小島産交−木山産交)・小島産交行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 06:23
      健軍交番前(九州産交バス)
    • 06:23
      動植物園入口(九州産交バス)
    • 06:24
      健軍校前(九州産交バス)
    • 06:25
      自治会館入口(九州産交バス)
    • 06:27
      神水町(九州産交バス)
    • 06:28
      八丁馬場(九州産交バス)
    • 06:28
      熊商前(九州産交バス)
    • 06:29
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 06:31
      国府(九州産交バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:44発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:46
      南熊本
    • 06:49
      平成
  • 06:53着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:7,150円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
    • [!]06:16発→13:22着7時間6分(乗車5時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,820円(乗車券9,550円 特別料金6,270円)
    • 561.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]九州産交バス・T2−1・L6−3(小島産交−木山産交)・小島産交行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 10駅
      • 06:23
        健軍交番前(九州産交バス)
      • 06:23
        動植物園入口(九州産交バス)
      • 06:24
        健軍校前(九州産交バス)
      • 06:25
        自治会館入口(九州産交バス)
      • 06:27
        神水町(九州産交バス)
      • 06:28
        八丁馬場(九州産交バス)
      • 06:28
        熊商前(九州産交バス)
      • 06:29
        水前寺公園前(九州産交バス)
      • 06:31
        国府(九州産交バス)

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40着
    • 06:44発

    [train]

    新水前寺
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 06:46
        南熊本
      • 06:49
        平成
    • 06:53着
    • 07:05発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら400号・博多行
    • 12番線発 / 11番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 07:26
        久留米
      • 07:31
        新鳥栖

    自由席:5,060円

    • 07:44着
    • 07:54発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 13番線発 / 11番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:10
        小倉(福岡県)

    • 08:28着
    • 08:52発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 16駅
      • 09:04
        湯田温泉
      • 09:08
        山口(山口県)
      • 09:34
        三谷(山口県)
      • 09:45
        徳佐
      • 09:58
        津和野
      • 10:08
        日原
      • 10:31
        益田
      • 11:04
        浜田
      • 11:12
        波子
      • 11:19
        江津
      • 11:47
        大田市
      • 12:12
        出雲市
      • 12:22
        宍道
      • 12:36
        松江
      • 12:56
        安来

    自由席:1,210円

    • 13:03着
    • 13:20発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,350円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]08:38発→14:31着5時間53分(乗車5時間17分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:18,950円(乗車券10,700円 特別料金8,250円)
    • 729.2km
    • [line]
      [train]熊本市電A系統・田崎橋行
    • 23駅
      • 08:39
        健軍交番前
      • 08:40
        動植物園入口
      • 08:41
        健軍校前
      • 08:43
        神水交差点
      • 08:44
        八丁馬場
      • 08:45
        商業高校前
      • 08:46
        市立体育館前
      • 08:48
        水前寺公園
      • 08:49
        国府(熊本県)
      • 08:51
        新水前寺駅前
      • 08:53
        味噌天神前
      • 08:56
        交通局前(熊本県)
      • 08:57
        九品寺交差点
      • 08:59
        水道町
      • 09:02
        通町筋
      • 09:04
        熊本城・市役所前
      • 09:06
        花畑町
      • 09:09
        辛島町
      • 09:12
        慶徳校前
      • 09:13
        河原町(熊本県)
      • 09:15
        呉服町(熊本県)
      • 09:17
        祇園橋

    170円

    • 09:21着
    • 09:23発

    [train]

    熊本駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:26着
    • 09:33発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
    • 12番線発 / 24番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 09:54
        久留米
      • 10:10
        博多
      • 10:26
        小倉(福岡県)
      • 11:12
        広島
      • 11:36
        福山

    自由席:7,150円

    • 11:52着
    • 12:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:10,530円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。