健軍校前→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
健軍校前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:33発→16:325時間59分(乗車5時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,990(乗車券8,720円 特別料金6,270円)
  • 513.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記低床電車で運転/都合により変更有
  • 20
    • 10:36
      神水交差点
    • 10:37
      八丁馬場
    • 10:38
      商業高校前
    • 10:39
      市立体育館前
    • 10:40
      水前寺公園
    • 10:41
      国府(熊本県)
    • 10:44
      新水前寺駅前
    • 10:45
      味噌天神前
    • 10:49
      交通局前(熊本県)
    • 10:50
      九品寺交差点
    • 10:53
      水道町
    • 10:57
      通町筋
    • 10:59
      熊本城・市役所前
    • 11:00
      花畑町
    • 11:05
      辛島町
    • 11:08
      慶徳校前
    • 11:09
      河原町(熊本県)
    • 11:11
      呉服町(熊本県)
    • 11:12
      祇園橋

170円

  • 11:18
  • 11:20

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23
  • 11:33

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 11:54
      久留米

自由席5,060

  • 12:08
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 15
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市
    • 16:22
      出雲市

自由席1,210

8,550円

ルート2
  • [早]
  • 09:18発→16:327時間14分(乗車5時間43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,990(乗車券8,720円 特別料金6,270円)
  • 513.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 20
    • 09:21
      神水交差点
    • 09:22
      八丁馬場
    • 09:23
      商業高校前
    • 09:24
      市立体育館前
    • 09:25
      水前寺公園
    • 09:26
      国府(熊本県)
    • 09:29
      新水前寺駅前
    • 09:30
      味噌天神前
    • 09:34
      交通局前(熊本県)
    • 09:35
      九品寺交差点
    • 09:38
      水道町
    • 09:42
      通町筋
    • 09:44
      熊本城・市役所前
    • 09:45
      花畑町
    • 09:50
      辛島町
    • 09:53
      慶徳校前
    • 09:54
      河原町(熊本県)
    • 09:56
      呉服町(熊本県)
    • 09:57
      祇園橋

170円

  • 10:03
  • 10:05

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08
  • 10:21

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖

自由席5,060

  • 11:00
  • 11:10

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま848号・岡山行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 11:27
      小倉(福岡県)
    • 11:39
      新下関
    • 11:49
      厚狭

  • 11:58
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 15
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市
    • 16:22
      出雲市

自由席1,210

8,550円

ルート3
  • [早]
  • 09:18発→16:327時間14分(乗車6時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,510(乗車券11,820円 特別料金6,690円)
  • 598.7km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 20
    • 09:21
      神水交差点
    • 09:22
      八丁馬場
    • 09:23
      商業高校前
    • 09:24
      市立体育館前
    • 09:25
      水前寺公園
    • 09:26
      国府(熊本県)
    • 09:29
      新水前寺駅前
    • 09:30
      味噌天神前
    • 09:34
      交通局前(熊本県)
    • 09:35
      九品寺交差点
    • 09:38
      水道町
    • 09:42
      通町筋
    • 09:44
      熊本城・市役所前
    • 09:45
      花畑町
    • 09:50
      辛島町
    • 09:53
      慶徳校前
    • 09:54
      河原町(熊本県)
    • 09:56
      呉服町(熊本県)
    • 09:57
      祇園橋

170円

  • 10:03
  • 10:05

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08
  • 10:21

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖
    • 11:02
      博多
    • 11:19
      小倉(福岡県)
    • 11:49
      徳山

自由席5,930

7,120円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行

自由席760

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内