現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

健軍校前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
健軍校前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 11:29発→17:47着6時間18分(乗車4時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,380円(乗車券39,450円 特別料金4,930円)
  • 1038.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 20駅
    • 11:31
      神水交差点
    • 11:32
      八丁馬場
    • 11:33
      商業高校前
    • 11:34
      市立体育館前
    • 11:36
      水前寺公園
    • 11:37
      国府(熊本県)
    • 11:39
      新水前寺駅前
    • 11:41
      味噌天神前
    • 11:44
      交通局前(熊本県)
    • 11:45
      九品寺交差点
    • 11:47
      水道町
    • 11:50
      通町筋
    • 11:52
      熊本城・市役所前
    • 11:54
      花畑町
    • 11:57
      辛島町
    • 12:00
      慶徳校前
    • 12:01
      河原町(熊本県)
    • 12:03
      呉服町(熊本県)
    • 12:05
      祇園橋

170円

  • 12:09着
  • 12:11発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14着
  • 12:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 13:00着
  • 13:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:22
      東比恵

260円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 11:29発→17:47着6時間18分(乗車4時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,730円(乗車券48,800円 特別料金4,930円)
  • 1038.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 20駅
    • 11:31
      神水交差点
    • 11:32
      八丁馬場
    • 11:33
      商業高校前
    • 11:34
      市立体育館前
    • 11:36
      水前寺公園
    • 11:37
      国府(熊本県)
    • 11:39
      新水前寺駅前
    • 11:41
      味噌天神前
    • 11:44
      交通局前(熊本県)
    • 11:45
      九品寺交差点
    • 11:47
      水道町
    • 11:50
      通町筋
    • 11:52
      熊本城・市役所前
    • 11:54
      花畑町
    • 11:57
      辛島町
    • 12:00
      慶徳校前
    • 12:01
      河原町(熊本県)
    • 12:03
      呉服町(熊本県)
    • 12:05
      祇園橋

170円

  • 12:09着
  • 12:11発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14着
  • 12:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 13:00着
  • 13:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:22
      東比恵

260円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 10:18発→17:47着7時間29分(乗車4時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,380円(乗車券39,450円 特別料金4,930円)
  • 1038.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 20駅
    • 10:20
      神水交差点
    • 10:21
      八丁馬場
    • 10:22
      商業高校前
    • 10:23
      市立体育館前
    • 10:25
      水前寺公園
    • 10:26
      国府(熊本県)
    • 10:28
      新水前寺駅前
    • 10:30
      味噌天神前
    • 10:33
      交通局前(熊本県)
    • 10:34
      九品寺交差点
    • 10:36
      水道町
    • 10:39
      通町筋
    • 10:41
      熊本城・市役所前
    • 10:43
      花畑町
    • 10:46
      辛島町
    • 10:49
      慶徳校前
    • 10:50
      河原町(熊本県)
    • 10:52
      呉服町(熊本県)
    • 10:54
      祇園橋

170円

  • 10:58着
  • 11:00発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:32発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:54
      久留米

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 12:08着
  • 12:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:29
      東比恵

260円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。