現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

健軍校前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
健軍校前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 14:45発→21:24着6時間39分(乗車4時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,850円(乗車券39,450円 特別料金4,400円)
  • 1037.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 20駅
    • 14:48
      神水交差点
    • 14:49
      八丁馬場
    • 14:50
      商業高校前
    • 14:51
      市立体育館前
    • 14:52
      水前寺公園
    • 14:53
      国府(熊本県)
    • 14:56
      新水前寺駅前
    • 14:58
      味噌天神前
    • 15:01
      交通局前(熊本県)
    • 15:02
      九品寺交差点
    • 15:05
      水道町
    • 15:08
      通町筋
    • 15:10
      熊本城・市役所前
    • 15:11
      花畑町
    • 15:15
      辛島町
    • 15:18
      慶徳校前
    • 15:19
      河原町(熊本県)
    • 15:21
      呉服町(熊本県)
    • 15:22
      祇園橋

170円

  • 15:28着
  • 15:30発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 15:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ322号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 15:50
      新玉名
    • 15:58
      新大牟田
    • 16:05
      筑後船小屋
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 16:31着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:43
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 19:47
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 19:57
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 14:45発→21:24着6時間39分(乗車4時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,200円(乗車券48,800円 特別料金4,400円)
  • 1037.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 20駅
    • 14:48
      神水交差点
    • 14:49
      八丁馬場
    • 14:50
      商業高校前
    • 14:51
      市立体育館前
    • 14:52
      水前寺公園
    • 14:53
      国府(熊本県)
    • 14:56
      新水前寺駅前
    • 14:58
      味噌天神前
    • 15:01
      交通局前(熊本県)
    • 15:02
      九品寺交差点
    • 15:05
      水道町
    • 15:08
      通町筋
    • 15:10
      熊本城・市役所前
    • 15:11
      花畑町
    • 15:15
      辛島町
    • 15:18
      慶徳校前
    • 15:19
      河原町(熊本県)
    • 15:21
      呉服町(熊本県)
    • 15:22
      祇園橋

170円

  • 15:28着
  • 15:30発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 15:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ322号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 15:50
      新玉名
    • 15:58
      新大牟田
    • 16:05
      筑後船小屋
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 16:31着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:43
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 19:47
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 19:57
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 14:03発→21:24着7時間21分(乗車4時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,850円(乗車券39,450円 特別料金4,400円)
  • 1037.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 20駅
    • 14:06
      神水交差点
    • 14:07
      八丁馬場
    • 14:08
      商業高校前
    • 14:09
      市立体育館前
    • 14:10
      水前寺公園
    • 14:11
      国府(熊本県)
    • 14:14
      新水前寺駅前
    • 14:16
      味噌天神前
    • 14:19
      交通局前(熊本県)
    • 14:20
      九品寺交差点
    • 14:23
      水道町
    • 14:27
      通町筋
    • 14:29
      熊本城・市役所前
    • 14:30
      花畑町
    • 14:34
      辛島町
    • 14:37
      慶徳校前
    • 14:38
      河原町(熊本県)
    • 14:40
      呉服町(熊本県)
    • 14:41
      祇園橋

170円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52着
  • 15:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 15:41着
  • 16:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:07
      東比恵

260円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:43
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 19:47
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 19:57
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。