現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

健軍校前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 12:39発→18:40着6時間1分(乗車3時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:31,293円(乗車券28,763円 特別料金2,530円)
  • 1224.7km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 7駅
    • 12:42
      神水交差点
    • 12:43
      八丁馬場
    • 12:44
      商業高校前
    • 12:45
      市立体育館前
    • 12:46
      水前寺公園
    • 12:47
      国府(熊本県)

170円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

新水前寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56着
  • 12:59発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 3駅
    • 13:02
      南熊本
    • 13:04
      平成
  • 13:09着
  • 13:22発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:22
      東比恵

260円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 15:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:24,100円

  • 16:50着
  • 17:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [安]
  • 12:39発→19:07着6時間28分(乗車4時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:30,797円(乗車券28,267円 特別料金2,530円)
  • 1230.3km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 7駅
    • 12:42
      神水交差点
    • 12:43
      八丁馬場
    • 12:44
      商業高校前
    • 12:45
      市立体育館前
    • 12:46
      水前寺公園
    • 12:47
      国府(熊本県)

170円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

新水前寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56着
  • 12:59発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 3駅
    • 13:02
      南熊本
    • 13:04
      平成
  • 13:09着
  • 13:22発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:22
      東比恵

260円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 15:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:24,100円

  • 16:50着
  • 17:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:26
      天空橋
    • 17:27
      穴守稲荷
    • 17:28
      大鳥居
    • 17:30
      糀谷
    • 17:33
      京急蒲田
    • 17:36
      平和島
    • 17:39
      立会川
    • 17:41
      青物横丁

292円

  • 17:44着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼

726円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 12:39発→19:07着6時間28分(乗車4時間1分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:30,920円(乗車券28,390円 特別料金2,530円)
    • 1229.1km
    • [line]
      [train]熊本市電B系統・上熊本行
    • 7駅
      • 12:42
        神水交差点
      • 12:43
        八丁馬場
      • 12:44
        商業高校前
      • 12:45
        市立体育館前
      • 12:46
        水前寺公園
      • 12:47
        国府(熊本県)

    170円

    • 12:50着
    • 12:52発

    [train]

    新水前寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:56着
    • 12:59発

    [train]

    新水前寺
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • 3駅
      • 13:02
        南熊本
      • 13:04
        平成
    • 13:09着
    • 13:22発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
    • 12番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 13:43
        久留米
      • 13:48
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,530円

    • 14:00着
    • 14:19発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 14:22
        東比恵

    260円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33着
    • 15:10発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク16便

    現金:24,100円

    • 16:50着
    • 17:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 17:20
        新整備場
      • 17:23
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:25
        天空橋
      • 17:27
        整備場
      • 17:29
        昭和島
      • 17:31
        流通センター
      • 17:33
        大井競馬場前
      • 17:37
        天王洲アイル

    492円

    • 17:42着
    • 17:49発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
    • 17:51着
    • 18:06発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 地下2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 18:10
        東京
      • 18:13
        新日本橋
      • 18:15
        馬喰町
      • 18:19
        錦糸町
      • 18:24
        新小岩
      • 18:29
        市川
      • 18:35
        船橋
      • 18:39
        津田沼

    649円

    • 18:47着
    • 18:49発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:51着
    • 18:54発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 18:56
        小仲台町(京成バス)
      • 18:57
        女子高校(京成バス)
      • 18:58
        園生団地入口(京成バス)
      • 18:59
        園生交差点(京成バス)
      • 19:00
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:02
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。