現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

健軍交番前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
健軍交番前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:21発→13:10着6時間49分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,520円
  • 1196.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 17駅
    • 06:22
      動植物園入口
    • 06:23
      健軍校前
    • 06:25
      神水交差点
    • 06:26
      八丁馬場
    • 06:27
      商業高校前
    • 06:28
      市立体育館前
    • 06:29
      水前寺公園
    • 06:30
      国府(熊本県)
    • 06:32
      新水前寺駅前
    • 06:34
      味噌天神前
    • 06:37
      交通局前(熊本県)
    • 06:38
      九品寺交差点
    • 06:40
      水道町
    • 06:43
      通町筋
    • 06:45
      熊本城・市役所前
    • 06:47
      花畑町

170円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 07:09
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:14
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:16
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:18
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:23
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:25
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:29
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52着
  • 08:30発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 10:00着
  • 10:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 10:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:40
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 11:55
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:50発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:21発→13:10着6時間49分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,430円
  • 1215.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 17駅
    • 06:22
      動植物園入口
    • 06:23
      健軍校前
    • 06:25
      神水交差点
    • 06:26
      八丁馬場
    • 06:27
      商業高校前
    • 06:28
      市立体育館前
    • 06:29
      水前寺公園
    • 06:30
      国府(熊本県)
    • 06:32
      新水前寺駅前
    • 06:34
      味噌天神前
    • 06:37
      交通局前(熊本県)
    • 06:38
      九品寺交差点
    • 06:40
      水道町
    • 06:43
      通町筋
    • 06:45
      熊本城・市役所前
    • 06:47
      花畑町

170円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 07:09
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:14
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:16
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:18
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:23
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:25
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:29
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52着
  • 08:30発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 10:00着
  • 10:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:23発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 12:27
      誉田
    • 12:32
      土気
    • 12:37
      大網
    • 12:40
      永田(千葉県)
    • 12:43
      本納
    • 12:46
      新茂原
    • 12:50
      茂原
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

770円

ルート3
  • [早]
  • 06:21発→13:10着6時間49分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,280円
  • 1212.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 17駅
    • 06:22
      動植物園入口
    • 06:23
      健軍校前
    • 06:25
      神水交差点
    • 06:26
      八丁馬場
    • 06:27
      商業高校前
    • 06:28
      市立体育館前
    • 06:29
      水前寺公園
    • 06:30
      国府(熊本県)
    • 06:32
      新水前寺駅前
    • 06:34
      味噌天神前
    • 06:37
      交通局前(熊本県)
    • 06:38
      九品寺交差点
    • 06:40
      水道町
    • 06:43
      通町筋
    • 06:45
      熊本城・市役所前
    • 06:47
      花畑町

170円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 07:09
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:14
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:16
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:18
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:23
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:25
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:29
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52着
  • 08:30発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 10:00着
  • 10:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:37
      稲毛海岸
    • 11:41
      千葉みなと
    • 11:49
      蘇我
    • 11:54
      鎌取
    • 11:57
      誉田
    • 12:02
      土気
    • 12:08
      大網
    • 12:11
      永田(千葉県)
    • 12:14
      本納
    • 12:18
      新茂原
    • 12:21
      茂原
    • 12:25
      八積
  • 12:30着
  • 13:00発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。