現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

健軍交番前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:58発→13:03着5時間5分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,922円
  • 1091.7km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 9駅
    • 07:59
      動植物園入口
    • 08:00
      健軍校前
    • 08:03
      神水交差点
    • 08:04
      八丁馬場
    • 08:05
      商業高校前
    • 08:06
      市立体育館前
    • 08:08
      水前寺公園
    • 08:09
      国府(熊本県)

170円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

新水前寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 8駅
    • 08:21
      水前寺
    • 08:24
      東海学園前
    • 08:26
      竜田口
    • 08:34
      武蔵塚
    • 08:37
      光の森
    • 08:40
      三里木
    • 08:46
      原水

380円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:31発→13:03着5時間32分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,272円
  • 1088.3km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 17駅
    • 07:32
      動植物園入口
    • 07:33
      健軍校前
    • 07:36
      神水交差点
    • 07:37
      八丁馬場
    • 07:38
      商業高校前
    • 07:39
      市立体育館前
    • 07:41
      水前寺公園
    • 07:42
      国府(熊本県)
    • 07:44
      新水前寺駅前
    • 07:46
      味噌天神前
    • 07:49
      交通局前(熊本県)
    • 07:50
      九品寺交差点
    • 07:52
      水道町
    • 07:55
      通町筋
    • 07:57
      熊本城・市役所前
    • 07:58
      花畑町

170円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:21
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:27
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:30
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:37
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:39
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:44
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:08発→13:03着5時間55分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,342円
  • 1092.7km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 22駅
    • 07:09
      動植物園入口
    • 07:10
      健軍校前
    • 07:13
      神水交差点
    • 07:14
      八丁馬場
    • 07:15
      商業高校前
    • 07:16
      市立体育館前
    • 07:18
      水前寺公園
    • 07:19
      国府(熊本県)
    • 07:21
      新水前寺駅前
    • 07:23
      味噌天神前
    • 07:26
      交通局前(熊本県)
    • 07:27
      九品寺交差点
    • 07:29
      水道町
    • 07:32
      通町筋
    • 07:34
      熊本城・市役所前
    • 07:35
      花畑町
    • 07:39
      辛島町
    • 07:42
      慶徳校前
    • 07:43
      河原町(熊本県)
    • 07:45
      呉服町(熊本県)
    • 07:46
      祇園橋

170円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:06
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 08:15
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 08:21
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:27
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:30
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:37
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:39
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:44
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内